В Петропавловске родители заплатили штраф за пьяные выходки своего 17-летнего сына: ИА «Кам 24»

В Петропавловске родители заплатили штраф за пьяные выходки своего 17-летнего сына

07 февраля 2016, 18:47 4219

17-летнего студента Камчатского политехнического техникума признали виновным в мелком хулиганстве и появлении в общественном месте в пьяном виде. Штраф за молодого человека заплатят его родители.

Инцидент произошел в декабре прошлого года. Поздно ночью в микрорайоне Северо-восток нетрезвый 17-летний студент Камчатского политехнического техникума нарушал общественный порядок, кричал и ругался матом. Дебош юноши пытался прекратить сотрудник полиции, однако тот подчиняться законному требованию стража правопорядка отказывался.

Студента задержали, ему предъявили обвинение по части второй статьи 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти) и статьи 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения).

«Два протокола, составленные в отношении молодого человека, были рассмотрены на одном из заседаний комиссии по делам несовершеннолетних при администрации Петропавловск-Камчатского городского округа. Его привлекли к административной ответственности на общую сумму в две тысячи рублей», – рассказали ИА «Кам 24» в прокуратуре края.

В ведомстве добавили, что штраф за студента заплатили его родители, так как сам юноша не имеет самостоятельного заработка.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 8 февраля 2016 г, 13:41

штраф 2 тыс руб всего. думаю Светик права, в данном случае общественные работы были бы доходчивее

Борисыч (гость) | 8 февраля 2016 г, 13:22

Иногда это помогает, не купят ему новый Айфон ))

Светик (гость) | 8 февраля 2016 г, 09:27

Нарушал общественный порядок-надо было на общественные работы, улицы посыпать или ещё что-то полезное делать. А что родителей наказали, ему уроком не будет.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться