В Москве начали проверку по факту аварийной посадки самолета, летевшего на Камчатку: ИА «Кам 24»

В Москве начали проверку по факту аварийной посадки самолета, летевшего на Камчатку

09 февраля 2016, 11:20 3801

Сотрудники московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР проводят проверку по факту аварийной посадки самолета в «Шереметьево». Аэробус летел в Петропавловск-Камчатский.

Московские следователи начали доследственную проверку по сообщениям СМИ об аварийной посадке аэробуса А330 в аэропорту Шереметьево 7 февраля.

По предварительным данным управления, самолет авиакомпании ПАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» вылетел из столицы в Петропавловск-Камчатский в 17 часов (мск). На его борту находились 243 пассажира, из них 12 детей и девять членов экипажа. Спустя два с половиной часа у аэробуса треснуло лобовое стекло напротив пилота. Самолет находился на высоте более десяти километров.

«В 19 часов 30 минут от командира воздушного судна поступило сообщение о растрескивании лобового стекла в кабине пилотов. После чего было принято решение о возвращении судна на аэродром вылета. В 00 часов 21 минуту 8 февраля самолет приземлился в аэропорту Шереметьево, посадка прошла в штатном режиме», – говорится в официальном сообщении московского межрегионального следственного управления на транспорте СКР.

В ведомстве добавили, что произошло растрескивание внешнего силового стекла кабины пилотов, внутреннее стекло осталось целым.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства и причины случившегося. По результатам проверки правоохранители примут процессуальное решение.

Как сообщало ИА «Кам 24», пассажирам аварийного рейса авиакомпания подготовила новый самолет. Борт приземлился в аэропорту города Елизово около 20 часов 8 февраля.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 9 февраля 2016 г, 15:17

Аэрофлот мы на вас надеемся и хотим в отпуск. Давайте без проишествий.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться