Бывший директор «Камчатавтодора» забыл заплатить государству 50 миллионов рублей: ИА «Кам 24»

Бывший директор «Камчатавтодора» забыл заплатить государству 50 миллионов рублей

12 февраля 2016, 11:50 5431

Сотрудники следственного отдела по Петропавловску краевого управления СКР возбудили уголовное дело в отношении бывшего директор ОАО «Камчатавтодор». Он задолжал государству крупную сумму денег.

Следователи возбудили уголовное дело в отношении 48-летнего экс-руководителя на основании результатов проверки, которую провели сотрудники управления экономической безопасности МВД.

«Гражданин подозревается в совершении преступления, предусмотренного частью второй статьи 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента в особо крупном размере). Бывший директор, основным видом деятельности которого являлась эксплуатация автомобильных дорог общего пользования, утаивал от государства крупные суммы денег», — рассказали ИА «Кам 24» в региональном управлении СКР.

По версии следствия, на протяжении двух лет – с января 2013 по декабрь 2014 года директор ОАО «Камчатавтодор» в личных интересах не перечислял в бюджет Российской Федерации налог на доходы физических лиц – работников ОАО «Камчатавтодор». Сумма ущерба составила не менее 50-ти миллионов рублей, что является особо крупным размером. Деньги в казну не возвращены до сих пор.

Как сообщили в ведомстве, следователи в настоящее время устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 15 февраля 2016 г, 09:28

А гл.бух куда смотрел? Бывает кгда именно они об этом умалчивают, а директора доверяют им и слушают их.

Друг Слыщенко (гость) | 14 февраля 2016 г, 11:25

Мечетин его фамилия по имени Сергей! С виду вроде дядька не плохой!? Даже я больше скажу, приветливый и отзывчивый человек, бывший пограничник при КГБ СССР, бывший член КП СС, в настоящее время член ЕР, и член политсовета ЕР Камчатского отделения, вхож во все кабинеты региональной власти, по работе и партии только положительные характеристики. Читайте последние Вести, там Скалацкий про эту ситуацию подробно пишет, дай бог ему здоровье.

18 (гость) | 13 февраля 2016 г, 07:03

Одно не понятно,как можно забыть,куда смотрели ответственные лица,и где деньги?

Василий (гость) | 12 февраля 2016 г, 14:03

Фамилия то у него есть? Страна должна знать героев в лицо!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться