Эффективной работе камчатцев мешают отсутствие цветов и болтовня коллег: ИА «Кам 24»

Эффективной работе камчатцев мешают отсутствие цветов и болтовня коллег

18 февраля 2016, 13:50 3716

Большинству жителей Камчатки эффективно работать мешает болтовня коллег. Таковы результаты опроса, проведенного службой исследований сайта по поиску работы и персонала HeadHunter.

«Так, болтовня коллег мешает быстро и эффективно выполнять задачи 36 % участников опроса. Каждый третий главным злом считает многолюдные кабинеты и неудобную дорогу до работы. Интересно, что каждому десятому не нравится расположение офиса, а пяти процентам – отсутствие в офисе цветов», – рассказал менеджер по маркетингу и связям с общественностью HeadHunter Софья Леонова.

Среди факторов, снижающих работоспособность, сотрудники компаний края называли плохую вентиляцию, отсутствие перспектив и задержку зарплаты.

Главными стимуляторами работоспособности для 56 % оказались интересные задачи. Для каждого второго – 48 % опрошенных – важны бонусы и премии, для каждого третьего – 33 % – достижение успеха.

Каждого десятого на трудовые подвиги стимулирует то, что мешает большинству – разговоры с коллегами. Наименее мотивирующими факторами оказались мысли об окончании рабочего дня, семье и возможность отдохнуть в специальной обеденной зоне.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter с января по февраль текущего года. В исследовании приняли участие 200 жителей полуострова.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ПравдоРуб (гость) | 19 февраля 2016 г, 16:55

То есть по мнению людей которые сделали опрос и тветы на них - больше половины идут на работу так. Утро, вспомнил что за коммуналку пришло по сумме столько сколько в расчетке занимает 40% дохода...еще кредит висит, машину уже месяц как от дома не отгоняю - бензин подорожал...но я иду на работу с мыслью - чеить мне сегодня интересненького подкинет начальник. что голову отпустило от проблем насущных. Вот так что б удивил и как говорится в работу с головой - только если ты не с канализацией связан - то можно и с головой нырнуть. Главное что б интересная задача была. ГДЕ ПРОВОДИЛИ ОПРОС?

Пахом (гость) | 19 февраля 2016 г, 16:43

Душит смех - ради интересных задач)))) Куча знакомых, работающих в абсолютно разных сферах, все работают из-за зарплаты

ПравдоРуб (гость) | 19 февраля 2016 г, 14:43

Да хоть два - ток не надо в уши пинать что половина населения работающего ждет от работодателя интересных задач.

Добрая Фея (гость) | 19 февраля 2016 г, 12:40

По аналитике ПравдоРубу- кол!

Житель города (гость) | 19 февраля 2016 г, 10:41

00 -это не статистика, тем более на этом сайте... Глупость несусветная. Учитывая результаты - вообще сомневаюсь в адекватности "проведенного опроса". главный стимулятор для 56%! -интересные задачи. Не з/плата! Вывод: более половины трудоспособного населения Камчатки (ну, это же все таки "статистика" ...) работают ради интересных задач.... Учитывая среднюю з/плату у нас, мне казалось, работают, чтобы хоть как-то выжить, а тут..... Да мы здорово живем!!! Спасибо опросу. Горжусь земляками.... Вот если бы в "статистике" указали сферу деятельности и категорию (рабочий, руководитель и т.д.)- было бы интересненько посмотреть на это "опрос" с учетом этих данных

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться