Снежный иглу-отель у подножия Вилючинского вулкана примет постояльцев 1 марта: ИА «Кам 24»

Снежный иглу-отель у подножия Вилючинского вулкана примет постояльцев 1 марта

20 февраля 2016, 09:58 4528

На Камчатке завершается строительство первого в России иглу-отеля. Открытие туристического этнокомплекса запланировано на 28 февраля.

«Иглу-отель «Горная территория» расположен в 70-ти километрах от Петропавловска-Камчатского, в долине реки Паратунка, у подножия Вилючинского вулкана. Единственным строительным материалом для возведения гостевых домиков является снег», – сообщили в агентстве по туризму и внешним связям Камчатского края.

Как сообщало ИА «Кам 24», поселение состоит из нескольких эскимосских хижин от трех до шести метров внутреннего диаметра. Гостям отеля будут предложены отдельные двухместные иглу и иглу для больших компаний, позволяющее с комфортом разместить до восьми постояльцев.

Руководителем проекта по строительству этноотеля выступил камчатский альпинист, «Снежный барс», участник первой российской антарктической метеоритной экспедиции 2015 года Виталий Лазо.

«Для уютного отдыха и сна в каждом иглу оборудованы спальные системы, рассчитанные на мороз до -30 градусов. Они расположены на утепленных снежных основаниях и укрыты натуральными шкурами зверей. Температура внутри хижин не опускается ниже трех градусов тепла при любом морозе снаружи. Отель оформлен в этническм стиле. Своды иглу украшают снежные барельефы с изображением мифических героев легенд и эпосов. Национальный колорит дополняют вырезанные из цельных стволов лиственниц тотемы-хантаи и трёхметровые снежные фигуры Кутха и Пеликена», – рассказал Виталий Лазо.

Для гостей этноотеля будет работать столовая с горячим питанием. Отдыхающие смогут покупаться среди зимнего леса в бассейне с горячей термальной водой под открытым небом.

Планируется, что отель будет работать до середины мая. На следующий год будет возведен новый, отличный по интерьеру и размерам комплекс.

«Иглу-отель абсолютно экологичный. Он гармонично вписывается в пейзаж уникальной камчатской природы. С приходом майской оттепели все его постройки превратятся в воду. Следующей зимой «Горная территория» вновь распахнет двери для друзей и гостей Камчатки и порадует новыми снежными архитектурными формами и дизайнерскими решениями», – добавил Виталий Лазо.

Планируется, что первых гостей иглу-отель примет 1 марта. Информацию об условиях размещения можно узнать по телефону: +7-909-830-0303 (Петропавловск-Камчатский), +7-912-280-8636 (Москва).

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 21 февраля 2016 г, 18:38

Врёшь ты всё Максим. Нет у тебя не жены не друзей. Ты нудный.

Кисуля (гость) | 20 февраля 2016 г, 12:57

А у нас вчера отопления не было и ехать никуда не надо и строить, заходи и живи

Пахом (гость) | 20 февраля 2016 г, 10:24

а просто на экскурсию можно приехать, посмотреть как внутри:)?


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться