Агрессивные жители Камчатки бьют машины табуретками и травмируют соседей : ИА «Кам 24»

Агрессивные жители Камчатки бьют машины табуретками и травмируют соседей

20 февраля 2016, 13:06 4283

За сутки полиция зарегистрировала три инцидента, причиной которых стала агрессивность жителей края. По всем случаям решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

По информации регионального управления МВД, накануне в полицию с заявлением о побоях и повреждении имущества обратился 43-летний житель села Тиличики Олюторского района края. По словам мужчины у него произошел конфликт с односельчанином.

Проблема заключалась в том, что на узком мосту мужчины (оба находились за рулем автомобилей) не могли выяснить, кто кому должен уступить дорогу. Заявитель – на «Тойоте Сурф» – проехал первым. Другой 65-летний водитель посчитал, что приоритет был у него (позже сотрудники ГИБДД установили, что мужчина заблуждался).

Обиженный сельчанин развернулся и поехал за своим обидчиком. Когда владелец «Тойоты» остановился около своего дома, то рассерженный оппонент не только нанес ему побои, но и повредил лобовое стекло внедорожника. Вспыльчивого селянина доставили в полицию для разбирательства.

«В Вилючинске 43-летний горожанин, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, ночью возвращался домой. Заметив соседскую машину на парковочном месте, которое считал своим, он был раздосадован. Взяв из дома металлический прут, он вернулся и разбил заднее стекло иномарки. Владелец увидел происходящее в окно, позвонил в полицию и удерживал злоумышленника до приезда наряда патрульно-постовой службы», – рассказали в полиции.

Третий инцидент произошел в Елизове. 45-летний горожанин вечером услышал шум на лестничной площадке. Оказалось, что соседка громко ругалась с женщиной, которая ошиблась подъездом и позвонила в её дверь. Мужчина попросил их успокоиться и вести себя тише. Вместо этого агрессивно настроенная соседка вступила с ним в словесную перепалку.

Решив не ввязываться, он вернулся домой. Спустя несколько минут елизовчанин увидел в окно, как женщина табуреткой бьет стекла его автомобиля. Выбежав во двор, он успокоил соседку и даже довел ее до квартиры. Однако женщина, видимо, не посчитала конфликт исчерпанным.

Выглянув в окно через пару минут, горожанин увидел, что вспыльчивая женщина ножом прокалывает колеса его иномарки. За этим занятием соседка и была задержана постовыми.

В полиции сообщили, что по всем фактам решается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленников уголовных дел по части первой статьи 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Санкцией данной статьи, в частности, предусмотрено наказание в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, ареста на срок до трех месяцев, либо лишение свободы сроком на два года.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

kurtvolf (гость) | 29 марта 2016 г, 08:52

весна шиза косит ряды

Амоним | 24 февраля 2016 г, 16:04

А ведь эти агрессивные "чудики" реально считаю, что они ПРАВЫ! Капец! Как страшно жить!

18 (гость) | 23 февраля 2016 г, 06:15

Закон нужно уважать, а чтобы его уважали нужно ?

петя (гость) | 21 февраля 2016 г, 18:32

Здесь вон козлы с тиграми дерутся. А что ж вы от людей хотите?

Сига (гость) | 21 февраля 2016 г, 10:17

Максим погнали покурим!

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться