«Спецдорремстрой» порадует камчатских женщин цветами с яркой цветовой гаммой: ИА «Кам 24»

«Спецдорремстрой» порадует камчатских женщин цветами с яркой цветовой гаммой

25 февраля 2016, 17:56 3016

В МУП «Спецдорремстрой» вырастили к 8 марта более 20-ти тысяч цветов. На предприятии говорят, что большинство из них распустится непосредственно к празднику.

Как сообщили ИА «Кам 24» в пресс-службе администрации Петропавловска-Камчатского, в оранжереях предприятия специалисты вырастили тюльпаны, нарциссы и гиацинты. Луковицы цветов доставили в Петропавловск из Голландии еще в начале октября, высадили их в конце ноября.

«Специально для наших дорогих женщин мы вырастили более 15-ти тысяч тюльпанов различных сортов, пяти тысяч нарциссов и около тысячи гиацинтов. Наши растения отличаются высоким качеством и яркой цветовой гаммой», – рассказал заведующий отделения цветоводства МУП «Спецдорремстрой» Виктор Лебедев.

По его словам, специалисты вырастили 15 сортов тюльпанов и по семь разновидностей нарциссов и гиацинтов.

На предприятии планируют, что большинство растений распустятся к 8 марта. Цены на цветы в «Спецдорремстрое» обещают сохранить на уровне прошлого года – не выше 150 рублей за срезанный цветок и в пределах 350 рублей за растения в горшочках. Магазин предприятия находится на улице Советская, 38.

В пресс-службе мэрии города добавили, что к лету на предприятии намерены вырастить около 19-ти тысяч цветов, которые будут высажены в клумбы по всему Петропавловску.

Кстати

В этом году на Международный женский день приходится сразу четыре выходных – с 5 по 8 марта.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

пума (гость) | 28 февраля 2016 г, 00:04

камчатские шлюхи будут в восторге!!!!!

Фиалка (гость) | 25 февраля 2016 г, 22:42

Прикольно) спасибо))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться