Невменяемый елизовчанин хотел наладить торговлю синтетическими наркотиками: ИА «Кам 24»

Невменяемый елизовчанин хотел наладить торговлю синтетическими наркотиками

05 марта 2016, 18:29 3074

Прокуратура направила в суд уголовное дело против 20-летнего жителя Елизова. За покушение на торговлю наркотиками, обвинение будет добиваться принудительного лечения елизовчанина.

Как сообщили ИА «Кам 24» в краевой прокуратуре, уголовное дело расследовалось по части 3 статьи 30 УК РФ и части 4 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

«Расследованием, проведенным сотрудниками краевого управления ФСБ России, установлено, что в прошлом году он и еще один ранее судимый елизовчанин заказали через Интернет несколько видов наркотических средств синтетического происхождения. Они намеревались распространять «синтетику» в Елизово среди местных наркоманов. Однако чекисты задержали молодого человека на почте в момент получения посылки с зельем», – рассказали в прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, в ходе оперативных мероприятий у парня и организатора наркоторговли изъято более 14 граммов нескольких видов синтетики.

«Однако в результате комплексной психолого-психиатрической экспертизы выяснилось, что в то время парень был невменяемым и не отдавал отчет своим действиям. При этом его психическое состояние не связано с употреблением наркотиков», – отметили в прокуратуре.

В связи с этим обвинение в суде будет настаивать на применении к елизовчанину принудительного лечения в медицинской организации, оказывающей психиатрическую помощь в стационарных условиях общего типа.

«Уголовное дело в отношении второго участника группы прокуратура направила в суд для рассмотрения по существу в конце февраля 2016 года. Обвиняемому, с учетом имеющейся у него судимости за аналогичное особо тяжкое преступление, грозит до 20 лет лишения свободы», – добавил представитель прокуратуры.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Куратор (гость) | 6 марта 2016 г, 12:18

Он таранил не нароком, менты его подпирали, затем менты устроили с трельбу в жилой зоне.

Страна беспредела (гость) | 6 марта 2016 г, 08:17

Согласен с Але, помните не так давно отправили на лечение человека который на своем субарике таранил машины ДПС?, итог: в данный момент он на свободе, восстановил водительское удостоверение, а те Гайцы которые стрелия пытались его остановить уволены, вот такая в нашей стране справедливость

Пап (гость) | 5 марта 2016 г, 23:15

Все продажны))как он был не вменяем если торговал значить всё понимал)))не веночных сажают а тварей которые травят общество личить,и кто прокурор))суки продажные в аду вам место.чтоб не дай Бог ваши родственники не попробовали эту гадость а если вдруг то вы поймёте но будет поздно(ты прав у кого больше намазано тот и прав...козлы были козлами и сдохнут

Але (гость) | 5 марта 2016 г, 19:06

Просто родители этого недоноска сильно попросили)))на лечение его?в зону баланду жрать.это лучшие лечение будет.сколько он Душь загубил?продовая эту хрень.вот вам наша действительность у кого больше маслом намазано тот и прав!Князев бедолага сидит 15 лет за что?за то что у настоящего убийци Тётя в прокуратуре)))суки


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться