В Тиличиках депутата-единоросса заподозрили в краже денег из бюджета школы: ИА «Кам 24»

В Тиличиках депутата-единоросса заподозрили в краже денег из бюджета школы

23 марта 2016, 12:38 3055

Следователи краевого управления СКР возбудили уголовное дело в отношении 38-летнего сельского депутата. Являясь директором школы, он незаконно присвоил 235 тысяч рублей из бюджета заведения.

«Уголовное дело в отношении депутата села Тиличики Олюторского района Камчатского края возбуждено сразу по двум статьям – части третьей статьи 159 и части второй статьи 292 УК РФ (мошенничество и служебный подлог). В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенных мужчиной преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», – рассказали ИА «Кам 24» в краевом управлении СКР.

По версии следствия, в 2014 году депутат работал директором средней школы в селе Тиличики. В это время он издал подложный приказ и фиктивно устроил в школу сотрудника, который не проживал на Камчатке.

После этого, с мая по декабрь того же года он получал в кассе школы зарплату и другие выплаты, начисленные несуществующему работнику.

Как рассказали в СКР, часть денег он оставлял себе, часть передавал одному из работников школы в качестве дополнительной материальной помощи. В общей сложности, сумма ущерба, нанесенного государству, составила 235 тысяч рублей.

Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Известно, что в сельской думе депутат представлял партию «Единая Россия». Преступление выявили сотрудники регионального управления ФСБ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Дети (гость) | 23 марта 2016 г, 19:57

Не может быть!!! ))))

Камчадал (гость) | 23 марта 2016 г, 16:49

Скотина вы дЕПУТАТ

111 (гость) | 23 марта 2016 г, 13:22

Партия жулья и ворья держит марку на всех уровнях!!! Молодцы!!! Будьте честны и внесите пункт о том, что вы воры и жулье в программу партии!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться