Власти Петропавловска открыли для проезда лавиноопасную дорогу на Набережной: ИА «Кам 24»

Власти Петропавловска открыли для проезда лавиноопасную дорогу на Набережной

24 марта 2016, 11:13 2559

С шести утра в Петропавловске-Камчатском вновь отрыта дорога на улице Набережной. Движение разрешено для всех видов транспорта.

Дорога, ведущая от КП в центр Петропавловска вдоль улицы Набережной, была закрыта с 21 марта из-за опасности схода на нее снежных лавин. Решение открыть трассу приняли накануне власти краевого центра.

«Мы изучили заключение сотрудников Камчатского противолавинного центра и пришли к выводу, что дорогу можно открыть. Она работает с шести утра. В настоящее время трасса двуполостная», – рассказали ИА «Кам 24» в мэрии краевого центра.

Там добавили, что коммунальщики пошли на сужение участка сознательно. Ранее автомобилисты могли ехать по двум полосам в сторону КП и по одной полосе – в обратном направлении. Однако сейчас одну из полос занимает искусственный снежный бруствер, прилегающий к склону Петровской сопки.

«Коммунальщики построили ограждение в целях безопасности. Со склона сопки еще возможны незначительные сходы снежных масс. Бруствер будет являться своего рода преградой от попадания снега на проезжую часть», – пояснили в мэрии.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться