На Камчатке сотрудник ИК-6 пытался передать «синтетику» заключенному: ИА «Кам 24»

На Камчатке сотрудник ИК-6 пытался передать «синтетику» заключенному

28 марта 2016, 09:12 3702

Следователи елизовского отдела краевого управления СКР возбудили уголовное дело в отношении сотрудника исправительной колонии № 6. Мужчина пытался передать наркотики одному из заключенных.

По версии следствия, в конце прошлого года один из заключенных колонии, который попал в учреждение за наркопреступления, заказал у неизвестного сбытчика синтетические запрещенные средства.

При этом мужчина воспользовался мобильным телефоном, который незаконно хранил на территории колонии.

По замыслу заказчика, его знакомые должны были передать наркотик сотруднику УФСИН, а тот, в свою очередь, за вознаграждение должен был пронести их на режимную территорию и отдать товарищу наркопреступника, который также отбывает наказание в колонии.

Однако пронести «синтетику» не удалось.

Как сообщили в краевом управлении СКР, при входе в колонию сотрудника тщательно досмотрели его коллеги. Они обнаружили и изъяли у него синтетические наркотики в крупном размере.

«Уголовное дело в отношении сотрудника колонии строго режима возбуждено сразу по нескольким статьям. Он подозревается в пособничестве покушению на приобретение наркотических средств в крупном размере, покушении на приобретение наркотических средств в крупном размере, превышении должностных полномочий. Если его вина будет доказана в суде, сотруднику УФСИН грозит до десяти лет лишения свободы», – рассказали ИА «Кам 24» в ведомстве.

Там добавили, что подозреваемыми по этому делу проходят еще четыре человека – два жителя Елизова и два заключенных.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Попытку пронести наркотики удалось пресечь благодаря взаимодействию сотрудников краевых управлений ФСИН и МВД.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 28 марта 2016 г, 14:08

что то неладное в энтом королевстве ИТК-их постоянно за что то сажают-интересно кто кого там охраняет-по моему одна банда

* (гость) | 28 марта 2016 г, 12:11

Обычно такие вещи в попец прячут. Застеснялся парень


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться