Елизовский таксист возил пассажиров на машине с неисправными тормозами: ИА «Кам 24»

Елизовский таксист возил пассажиров на машине с неисправными тормозами

30 марта 2016, 16:01 2674

В Елизове автоинспекторы задержали 41-летнего таксиста, который перевозил пассажиров на неисправной иномарке. Теперь горожанину грозит уголовное дело.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении МВД, первый раз полицейский остановили «Тойоту Короллу», такси фирмы «Феникс», перевозившую пассажира, накануне утром на улице Виталия Кручины. Инспекторы заметили, что на переднем правом колесе нет шпильки крепления колеса. Водителю выписали штраф и обязали его исправить дефект, прежде чем перевозить пассажиров. Однако таксист проигнорировал предупреждение.

«Около 16:00 его вновь с пассажиром в салоне задержали полицейские. На этот раз иномарку отогнали на диагностическую линию. Выяснилось, что у «Тойоты» неисправно рулевое управление и тормозная система. Кроме того высота протектора шин на передней оси автомобиля оказалась менее 1,6 миллиметров, а аккумулятор не был закреплён», – рассказали в полиции.

Материалы по таксисту полицейские передали в краевое управление Следственного комитета РФ. По информации ведомства, уже назначены ряд технических экспертиз иномарки. Водителю грозит уголовное дело за оказание услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Пассажир (гость) | 31 марта 2016 г, 04:54

А что трудно устроить проверку всех контор? Взбодрить таксеров, а то совсем оборзели.

Пассажир (гость) | 31 марта 2016 г, 04:47

Фирма Феникс демпингует на рынке такси в Елизово, набирает всякий сброд без Разрешений, люди видят и рискуют своим здоровьем!

Пассажир (гость) | 31 марта 2016 г, 04:35

Фирма Феникс демпингует на рынке такси, большинство машин в таком состоянии, многие работают без Разрешений. Да и водители, идущие в эту фирму, не вызывают доверия.

DooM (гость) | 30 марта 2016 г, 17:40

О боги! Просто караул! Без шпильки! А сколько городских автобусов пройдут такую проверку? А они возят куда по больше народу!!! Да, косяк, спору нет, наказали таксиста. Но начинать надо с парка а не одного юнита в виде таксиста. Еще и в СКР передали, ну куда бы деться, дело года просто. Мне даже не много жалко таксера..

петя (гость) | 30 марта 2016 г, 16:42

Ничего себе! Вот это да! Как же так, что ж такое.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться