На полуострове еще две компании вошли в ТОР «Камчатка»: ИА «Кам 24»

На полуострове еще две компании вошли в ТОР «Камчатка»

31 марта 2016, 13:16 2822

Два новых резидента зарегистрированы на территории опережающего развития «Камчатка». Одна компания планирует заняться свиноводством, другая – питьевой водой.

Статус резидента ТОР официально присвоен ООО «Свинокомлекс Камчатский» и ООО «Русская вода». Инициаторы проектов по строительству свинокомплекса и производства питьевой воды накануне подписали инвестиционные соглашения с АО «Корпорация развития Дальнего Востока», которая регистрирует резидентов ТОРов. Планируется, что при реализации инвестиционных проектов будут созданы более 130 новых рабочих мест.

Соглашения подписаны в ходе визита в край первого заместителя министра РФ по развитию Дальнего Востока Александра Осипова и генерального директора АО «Корпорация развития Дальнего Востока» Дениса Тихонова.

По информации пресс-службы правительства края, в ближайшее время статус резидента ТОР «Камчатка» получат еще семь инвесторов, проекты которых уже согласованы «Корпорацией развития Дальнего Востока». Ранее в ТОР были зарегистрированы правительственный санаторий «Жемчужина Камчатка», где планируется создать диагностический, оздоровительный и гостиничный комплексы, а также проект по строительству комплекса по хранению и складированию нефтепродуктов компании «Морской Стандарт-Бункер».

Как сообщало ИА «Кам 24», проект территории опережающего развития «Камчатка» правительство РФ включило в список ТОРов в августе прошлого года. Проект предполагает выделение в крае 8 площадок. Планируется, что на них государство создаст инфраструктуру, а частные инвесторы построят предприятия. При этом бизнесу предоставят ряд преференций – часть административных согласований государство либо сократит, либо вообще отменит. Кроме того, коммерсантам предоставят налоговые льготы. Так, власти Петропавловска избавили компании, резиденты ТОРов, от налога на имущество.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Ленин (гость) | 31 марта 2016 г, 21:51

Вся власть народу,только какому?

41 (гость) | 31 марта 2016 г, 21:28

Очередная предвыборная пыль в глаза.

БМВ | 31 марта 2016 г, 18:54

Ожидаем многократного повышения цен на воду и свинину.

петя (гость) | 31 марта 2016 г, 15:35

Сейчас наверное воду питьевую нам отключат да? У них покупать будем.

Сам (гость) | 31 марта 2016 г, 14:47

Справедливость по российски, или по минвостокразвития: коммерсов, набивающих баблом карманы, избавили от налогов, зато спортивные школы обложили многомиллионными налогами! Браво галушка!!! Сейчас эти галушкинско-трутневские бизнесмены из ТОРов понавезут сюда узбеков-таджиков, ведь их завоз тоже резидентам упростили. Так что камчатке не стоит надеяться, что ТОР "Камчатка" принесет им какие-то прибыли. Все рассчитано на то, чтобы высосать по быстрому деньги из региона и бросить местных


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться