«Камчатский чикатило» Тушинский пытался повеситься на простыне в своей камере: ИА «Кам 24»

«Камчатский чикатило» Тушинский пытался повеситься на простыне в своей камере

04 апреля 2016, 12:57 8166

Осужденный за убийства и изнасилования на пожизненный срок Владимир Тушинский пытался покончить с собой. Чтобы контролировать поведение заключенного, за ним установлено видеонаблюдение.

Как стало известно ИА «Кам 24», покончить с собой в камере следственного изолятора Владимир Тушинский попытался вечером 31 марта. Свести счеты с жизнью «камчатскому чикатило» помешали сотрудники управления Федеральной службы исполнения наказаний.

«Инцидент произошел в 21:39. Сотрудники УФСИН уже через несколько секунд пресекли попытку самоубийства. Заключенному была вызвана скорая помощь, однако госпитализация не потребовалась», – рассказала ИА «Кам 24» представитель управления ФСИН Оксана Зонтова.

По её словам, Тушинский не впервые пытается свести счеты с жизнью. Первый раз он попытался сделать это еще до вынесения приговора. С тех пор в его одиночной камере установили систему видеонаблюдения. Теперь Тушинский находится под круглосуточным присмотром.

Как сообщало ИА «Кам 24», 19 февраля 2016 года 39-летний Владимир Тушинский был приговорен краевым судом к пожизненному заключению. Его признали виновным в убийстве Ольги Беспрозванной, Натальи Моисеевой, Кристины Орловой, Ульяны Никифоровой и Ирины Ходос. Кроме того, суд признал Тушинского виновным в изнасилованиях падчерицы Юлии. Его обязали выплатить более 12 миллионов рублей компенсации семьям погибших девушек. Прежде чем отправится в колонию, согласно приговору, Тушинскому предстоит пройти принудительное лечение от педофилии, которую выявила у него психиатрическая экспертиза.

Однако приговор еще не вступил в законную силу. Тушинский подал апелляцию в Верховный суд РФ.

Подробности преступлений «камчатского чикатило», а также их расследования читайте в рубрике «Есть мнение» на сайте ИА «Кам 24».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

палач (гость) | 4 апреля 2016 г, 19:38

жалко меня рядом не было. ..

Присяжный (гость) | 4 апреля 2016 г, 16:02

На голову железную маску, чтобы нельзя было повеситься, на руки и ноги кандалы, как в старые времена...

Свирепый Бамбр (гость) | 4 апреля 2016 г, 15:55

Пальцы рубить по самые плечи, нефиг ему в носу ковыряться, и зад подтирать.

доброжелатель. (гость) | 4 апреля 2016 г, 15:17

отрубить пальцы,оставить один в носу ковыряться, да зад подтереть.Тогда точно не повесится.

DooM (гость) | 4 апреля 2016 г, 14:09

"С тех пор в его одиночной камере установили систему видеонаблюдения" Зачем врать..? В СИЗО 1 камеры давно стоят! И причем в каждой камере! И за лето 2014 года двое успешно на простынях вздернулись и камера не спасла. Просто им 100% головы откусят если они проворонят этого клиента.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться