Прокуратура опротестовала более 300 постановлений автоинспекторов: ИА «Кам 24»

Прокуратура опротестовала более 300 постановлений автоинспекторов

05 апреля 2016, 19:45 3002

Прокуратура Петропавловска-Камчатского отчиталась о соблюдении законов в сфере безопасности дорожного движения. У надзорного органа возникли сотни вопросов к мэрии и автоинспекции.

По информации прокуратуры, за три месяца этого года в сфере безопасности дорожного движения выявлено более 500 серьезных нарушений. Ответственность за десятки из них, как полагают в надзорном ведомстве, несет администрация краевой столицы.

«В целях устранения нарушений прокуратура направила в суд 76 исков с требованиями к администрации города. Это касается установки дорожных знаков, оборудования пешеходных тротуаров возле школ, а также ремонта дорог», – рассказала представитель прокуратуры Лариса Шунина.

По её словам, кроме администрации города, при надзоре за соблюдением законности в сфере безопасности дорожного движения прокуратуре часто приходится иметь дело с автоинспекцией.

«В текущем году руководству ГИБДД города на административные постановления автоинспекторов прокуратурой вынесено 302 протеста, которые рассмотрены и удовлетворены», – отметила Шунина.

Кроме того, только с начала года прокуратура выяснила, что пятеро горожан, которым по медицинским показаниям запрещено садится за руль, имеют удостоверения на право управления автомобилем.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Илюша (гость) | 5 апреля 2016 г, 23:51

Самая поганая страна и правтилество в ней, ничего удивительного

Илюша (гость) | 5 апреля 2016 г, 23:51

Самая поганая страна и правтилество в ней, ничего удивительного

2016 (гость) | 5 апреля 2016 г, 20:18

Все что не в козну, все в карман. Рука руку моет они в сговоре. Все сделают чтоб народ обобрать.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться