В Елизове семейная пара помогла полиции поймать серийного педофила: ИА «Кам 24»

В Елизове семейная пара помогла полиции поймать серийного педофила

13 апреля 2016, 06:26 6062

Семейная пара из камчатского города Елизово помогла полицейским задержать серийного педофила. Извращенец в темных очках и медицинской маске приставал к детям в парке «Сказка».

«7 апреля около 19 часов мы с мужем и ребенком гуляли в елизовском парке «Сказка». Я обратила внимание на странного мужчину, который зашел в парк и начал озираться вокруг. Он был в черной шапке, в темных очках и медицинской маске. Увидев нас (мы были единственными взрослыми в парке), он направился к выходу. Мы с мужем тоже сделали вид, что уходим. Тогда мужчина вернулся и подошел двум маленьким девочкам, которые рисовали мелками на асфальте», – рассказала ИА «Кам 24» жительница Елизова Евгения Курицына.

Вскоре женщина с мужем услышали, что странный мужчина что-то сказал девочкам про тысячу рублей. После этого дети встали и пошли вместе с ним в направлении женского туалета.

«Увидев это, я окликнула девочек, и они подошли ко мне. А мужчина зашел за туалет, перелез через забор и стал удаляться. В этот момент я позвонила полицейским, объяснила ситуацию и сориентировала их, в каком направлении ушел подозрительный тип», – пояснила елизовчанка.

Между тем девочки-третьеклассницы, которые остались с ней, рассказали, что дядя попросил их сфотографировать его в туалете и предложил за это тысячу рублей.

Примерно через 20 минут после того, как педофил удалился, Евгении позвонил дежурный полиции. Он сообщил, что задержан мужчина, подходящий под ее описание. В этот же день супруги сходили в полицейское отделение и опознали подозреваемого.

«После этого случая мне звонили родители детей, учащихся во второй елизовской школе. Они рассказывали, что к их детям тоже подходил мужчина в медицинской маске и предлагал сфотографировать его обнаженного за деньги», – отметила собеседница агентства.

Как пояснили ИА «Кам 24» в пресс-службе краевого управления следственного комитета, в настоящее время 52-летний мужчина задержан. Выяснилось, что он причастен, как минимум, к еще одному подобному преступлению. 1 апреля, находясь в подъезде дома № 46 по улице Маршала Блюхера в Петропавловске-Камчатском, извращенец совершил развратные действия в отношении 9-летней девочки, которая шла к себе домой.

«Задержанный 1963 года рождения был осужден в 2007 году за преступление сексуального характера, совершенное против женщины. Отсидев 7 лет в колонии, он снова попал под подозрение. Кроме того, следствие рассматривает возможность его причастности к другим преступлениям против половой неприкосновенности несовершеннолетних», – рассказала агентству представитель следственного управления СК РФ Елена Матафонова.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

авача (гость) | 14 апреля 2016 г, 18:46

А почему не патрулируются улицы? За что полиция получает зарплату.?

555 (гость) | 13 апреля 2016 г, 22:47

А может потрульным пора по гражданке выходить?

Правдоруб (гость) | 13 апреля 2016 г, 20:33

Для БМВ! Просто отрезание не поможет! Оно убивать пойдет. Нужно превращать в овоща вместе с отрезанием!

Педоискатель (гость) | 13 апреля 2016 г, 16:49

БМВ: Вон тот ребенок утверждает что ты его трогал, будешь отрицать педофил поганый?

Угу (гость) | 13 апреля 2016 г, 12:37

спасибо неравнодушным людям! без них бы этого гада еще долго бы ловили

Все комментарии (9)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться