Кошмар в рейсовом автобусе: пассажиры едва не поседели по дороге в Елизово: ИА «Кам 24»

Кошмар в рейсовом автобусе: пассажиры едва не поседели по дороге в Елизово

13 апреля 2016, 16:33 7523

Вечером 12 апреля на старой елизовской трассе едва не разбился рейсовый автобус № 104. В неуправляемом общественном транспорте находились около 20 пассажиров, среди которых были дети.

«Я возвращалась домой в Елизовский район после 18:00, как обычно села в 104-й автобус. Неприятности начались уже на автостанции десятого километра. К нашему водителю подбежал коллега кавказской внешности из соседнего автобуса, начал махать руками, кричать, дескать, он едет не по графику. После словесной перепалки «конкурент» своим автобусом перегородил дорогу и некоторое время не давал нам выехать на маршрут. Еще тогда мне показалось, что нашему водителю стало нехорошо», – рассказала ИА «Кам 24» жительница Елизовского района Любовь Иванова.

По словам женщины, через некоторое время автобус все-таки тронулся с места, однако на дороге его сильно подбросило, в салоне запахло гарью.

«Но самое страшное случилось позже. Мы въехали на горку в районе 13 километра, а дальше автобус понесло вниз. Люди в салоне начали кричать, ругаться, кто-то из женщин заплакал. Автобус несся с горки с огромной скоростью», – вспоминает Любовь.

Людей в салоне и водителя спасли двое мужчин – из числа пассажиров. Они сумели добраться до кабины и остановить автобус на подъезде к 14-му километру.

«Люди начали выходить, многие сильно ругались, кто-то требовал вернуть деньги за поездку. Купюры раздавал не водитель, а кто-то из пассажиров. Между тем, во всей этой суматохе, практически никто не обратил внимания на то, что водителю плохо. Пассажиры просто уходили на остановку, ждать следующего автобуса», – рассказывает Иванова.

С пожилым водителем остались всего пять человек, среди которых оказался медицинский работник. Она пришла к выводу, что мужчину частично парализовало. Пассажиры дали водителю таблетки, кто-то принес воды и вызвал скорую помощь.

В полиции факт инцидента в рейсовом автобусе подтвердили. По данным представителя ведомства, на место ЧП выезжали инспекторы ГИБДД. Информация о состоянии водителя автобуса уточняется.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

додж (гость) | 17 апреля 2016 г, 19:00

Написал Арина -а что ты сразу заднюю врубаешь?

Арина | 17 апреля 2016 г, 14:18

Додж, не нужно вырывать фразу из контекста и коверкать смысл на свое усмотрение! Ваши додумки и умозаключения они ваши и не нужно мне их приписывать.

додж (гость) | 17 апреля 2016 г, 12:35

Написал Арина - конечно вы правы русские стали требовать деньги, в то время как узбеки и доблестные иногородцы спасали ситуацию с неуправляемым автобусом и водителем!!!()))))

Арина | 16 апреля 2016 г, 15:21

Какая-то глупая недолекая перепалка и бесполезный трёп. Все вдруг не зная людей и ситуации перешли на личности и стали оскорблять, какой он чурка, если мы даже не знаем человека. Такая отсталость людей судить по внешности. На 104 работают люди разных национальностей, как и везде в России. Давайте еще дойдем до того как в Украине: "Украина принадлежит украинцам!" По факту смотрите, водителю стало плохо за рулем, а люди большей частью, не разобравшись в ситуации, стали требовать деньги обратно. Я так понимаю именно русские. Если бы это было просто состояние шока, то человек бы просто выбежал и забыл бы про деньги. Конфликт у водителя мог произойти с человеком какой угодно национальности, и мы не знаем кто прав из них, кто виноват. В любом случае ни одного, ни другого это не красит. Они несут ответственность не только за свои, но и за чужие жизни. Поэтому в любой ситуации нужно оставаться людьми и сохранять уважение. И спасибо тем, кто помог! Все могло бы закончиться гораздо страшнее.

Авача (гость) | 15 апреля 2016 г, 20:25

555, Знаю и буду .....

Все комментарии (40)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться