Камчатские выпускники готовятся к написанию тренировочного ЕГЭ по математике: ИА «Кам 24»

Камчатские выпускники готовятся к написанию тренировочного ЕГЭ по математике

14 апреля 2016, 13:09 1881

19 апреля на Камчатке пройдет тренировочный ЕГЭ. Выпускники будут писать экзамен по математике.

«Тренировочные экзамены проводятся в крае ежегодно. Мы проверяем готовность оборудования как при проведении испытания, так и при организации проверки работ, оцениваем насколько готовы работники, задействованные в ЕГЭ. Кроме того, тренировочный экзамен позволяет выпускникам настроиться на экзамен, понять, как правильно заполнять бланки, научиться распределять свои силы с учетом ограниченного времени, чтобы на основном этапе проведения ЕГЭ чувствовать себя спокойно и уверенно», – рассказали в министерстве образования и науки Камчатского края.

Там добавили, что с прошлого года ЕГЭ по математике разделен на два уровня: базовый и профильный. Соответственно, тренировочные экзамены школьники также пишут на двух уровнях. В пробном ЕГЭ по математике профильного уровня будут участвовать 1222 выпускника, сдавать тренировочный ЕГЭ на базовом уровне будут 315 школьников.

«Все написанные работы проверят, а итоги в обязательном порядке доведут до каждого школьника. Однако учитываться в дальнейшем они не будут и никак не повлияют на результаты обучения в школе», – сказали в министерстве.

Для проведения тренировочного ЕГЭ в Камчатском крае будет задействован 41 пункт проведения экзаменов. На всех пунктах планируется поставить металлодетекторы. В целях безопасности, рамки будут установлены также и в период проведения основного этапа ЕГЭ.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться