Камчатский водитель распылил газ из баллончика в лицо полицейскому: ИА «Кам 24»

Камчатский водитель распылил газ из баллончика в лицо полицейскому

27 апреля 2016, 13:42 3473

Сотрудники следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому краевого управления СКР возбудили уголовное дело в отношении 40-летнего жителя краевого центра. Мужчина травмировал полицейского.

Уголовное дело следователи возбудили по части первой статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Как рассказали ИА «Кам 24» в пресс-службе регионального управления, в марте на улице Красная сопка в Петропавловске сотрудники вневедомственной охраны остановили для проверки автомобиль. Правоохранители заподозрили, что водитель иномарки – пьян.

Мужчина вручил полицейским документы, а сам решил скрыться.

Когда стражи правопорядка попытались его остановить, злоумышленник распылил в лицо одному из них газ из перцового баллончика «Шок». В результате инцидента сотрудник ОВО получил химические ожоги глаз и кистей рук.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. За свою выходку мужчина может лишиться свободы на срок до 5 лет.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

петя (гость) | 28 апреля 2016 г, 13:05

Наши полицаи не тянут нас. Нам американских полицаев надо. Они нас быстренько как собак бешенных перестреляют. И в мире наступит чистота и гармония.

Кот (гость) | 27 апреля 2016 г, 21:29

Обращаю ваше внимание, что в новости ничего не говорится о том, что водитель был действительно пьян и этот факт чем-то подтвержден.

Кот (гость) | 27 апреля 2016 г, 21:25

Просто в этой стране уровень доверия полицаям чуть ниже плинтуса и даже синяк удостаивается большей симпатии.

Вам не угодишь (гость) | 27 апреля 2016 г, 21:04

Не был бы пьян, не убегал бы. А вот катался бы пьяный начудил делов, кого бы хаяли конечно вадилу. А тут ребят из ОВО обхаяли. Вас граждане непоймёшь тот кто делает плохо тот молодец, кто делает хорошо тот плохой.

Юрист (гость) | 27 апреля 2016 г, 20:07

Aquarius, дворникам тоже можно выдать по автомату, но будет ли это законно? НЕТ, так и тут, если бы гражданин не напорол косяков, то мог бы оспорить их действия и был бы прав.

Все комментарии (14)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться