Злостных алиментщиков покажут в Петропавловске на большом экране : ИА «Кам 24»

Злостных алиментщиков покажут в Петропавловске на большом экране

05 мая 2016, 17:13 2805

Региональное управление Федеральной службы судебных приставов начало акцию «Судебные приставы – детям». В рамках нее злостных неплательщиков алиментов покажут на экране в Петропавловске.

Как сообщили ИА «Кам 24» в управлении ФССП, акция направлена на то, чтобы привлечь внимание к проблеме невыплаты алиментов и формирование негативного отношения к тем, кто забыл о своем родительском долге.

«В рамках акции лица злостных неплательщиков алиментов будут демонстрироваться на светодиодном экране в Петропавловске-Камчатском, который расположен в районе фонтана на 6 километре. Все эти граждане находятся в розыске», – рассказали в управлении.

По словам представителя ФСПП, демонстрация лиц неплательщиков полностью законна.

«Еще в 2012 году Роскомнадзор разъяснил, что судебные приставы-исполнители вправе осуществлять обработку, в том числе распространять биометрические персональные данные (фотографию должника-гражданина) без его согласия», – отметила представитель управления.

В службе добавили, что демонстрация злостных алиметщиков на экране проходят нерегулярно, поскольку его компания-владелец согласилась показывать должников бесплатно, поэтому включает фотографии в сетку показа тогда, когда есть возможность.

Всего порядка 40 должникам грозит «честь» оказаться на экране в краевой столице.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Гражданка (гость) | 6 мая 2016 г, 14:06

moroZ, так они же в розыске, может кто-то узнает и сообщит приставам.

moroZ (гость) | 6 мая 2016 г, 12:44

Ну покажут и что дальше ? Чудным образом деньги появятся ? Что то чиновников, дела которых, находятся у приставов, ловить не особо торопятся. Да деньги с них требуют неохотно. Потому что белая кость ? Или боятся их гнева ?

Seaman | 5 мая 2016 г, 20:49

Покажут по ящику, что с них убудет то. Лучше бы мамаш показали глыщущих пивас рядом со своими детьми, правильно не платите им, нех их поить

Wellwisher | 5 мая 2016 г, 20:11

[quote][span=hd]Аноним Леночка[/span]Большое ворье с самодовольными рожами - оно ж любимое. Их ругать - не патриотично. Вот с визгом 23 тысячи "благодарных" продемонстрировали с ними солидарность трудящихся. [/quote] Угу, всякая ТП здесь ещё простых людей оскорблять будет.

Леночка (гость) | 5 мая 2016 г, 18:19

Большое ворье с самодовольными рожами - оно ж любимое. Их ругать - не патриотично. Вот с визгом 23 тысячи "благодарных" продемонстрировали с ними солидарность трудящихся.

Все комментарии (7)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться