Переселенцы с Камчатки в Крыму отсудили 150 тысяч рублей у Пенсионного фонда: ИА «Кам 24»

Переселенцы с Камчатки в Крыму отсудили 150 тысяч рублей у Пенсионного фонда

19 мая 2016, 13:14 3931

Суд крымского города Алушта обязал Пенсионный фонд выплатить 150 тысяч рублей пенсионерам, прибывшим Камчатки. Сумма была выплачена в качестве компенсации расходов на переезд.

«Супружеская пара переехала из Петропавловска-Камчатского на проживание в Алушту. На основании Федерального закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях» новоселы подали заявление в городское управление Пенсионного фонда о выплате компенсации расходов по переезду на новое место жительства в размере почти по 150 тысяч рублей. Однако им в этом было необоснованно отказано», – сообщила прокуратура Республики Крым.

Прокурор Алушты обратился в суд с исковым заявлением, чтобы обязать управление Пенсионного фонда компенсировать переселенцам расходы на оплату стоимости проезда.

«Рассмотрев представленные прокуратурой материалы, Алуштинский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил, обязав выплатить пенсионерам положенную компенсацию», – добавил представитель крымской прокуратуры.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

555 (гость) | 20 мая 2016 г, 20:01

Аноним так ты хохол? И что из этого новость делать? А как пенсионеры взыскивают оплату проезда что не пишите.

Аноним (гость) | 19 мая 2016 г, 19:12

Севастопольский форум,очi бачили,що брали.Так,что хавайте родные.

Антонович (гость) | 19 мая 2016 г, 18:59

Вообще-то Крым это роскошь. А "Роскошь" льготами не пользуется.Эдак купят себе брилиантовое колье (по нищете своей) и компенсацию в размере 200% потребуют.Ну а че! Льготники(блин)

Севастопольский форум (гость) | 19 мая 2016 г, 17:34

Заселяют Крым россиянами. Местные не слишком радуются. Впрочем, Крым и так после депортации крымских татар, греков, немцев и пр. интенсивно заселялся русскими, в том числе последнее время военными отставниками, всеми правдами и неправдами, стремящимися остаться после демобилизации по месту службы - в Крыму, а теперь те, прежде "переселенные" негодуют против новых "понаехавших".


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться