С начала года 15 жителей Камчатки умерли, отравившись спиртом: ИА «Кам 24»

С начала года 15 жителей Камчатки умерли, отравившись спиртом

19 мая 2016, 14:19 2721

С начала года на Камчатке от острых отравлений химической этиологии пострадали 72 человека. В 34 случаях был зафиксирован летальный исход.

«Показатели смертности возросли почти в два раза в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. В 2015 году было зарегистрировано 18 смертельных случаев», – сообщили в Роспотребнадзоре.

Там отметили, что в 15-ти случаях из 34-х к летальному исходу привело употребление этилового спирта. Все умершие – мужчины и женщины от 18 лет и старше. Вследствие употребления наркотических веществ пострадали три человека (мужчины от 20 до 30 лет), двое из них умерли

От прочих видов отравлений скончались 17 человек. В частности, от угарного газа погибли восемь камчатцев старше 30 лет (пять мужчин и три женщины). Еще девять человек умерли от токсического воздействия органических растворителей, разъедающих веществ и кислот, пестицидов и других не уточненных веществ.

Острые отравления в большинстве случаев приходятся на взрослое население. Дети и подростки составляют 12,5 % от всего числа отравлений.

При анализе обстоятельств отравлений выявлено, что лидируют случайные отравления (59,7 %) от употребления алкоголя, самолечения, при случайном контакте с токсическим веществом. Преднамеренные отравления (суицидальные, криминальные, наркотические, с целью одурманивания) составляют 40,3 %.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ххх (гость) | 19 мая 2016 г, 23:54

На 34 алкоголика стало меньше.

Ххх (гость) | 19 мая 2016 г, 23:53

Хорошая новость. Пусть больше пьют. И туда им всем дорога. А горло никто не заливал!

Аноним (гость) | 19 мая 2016 г, 20:23

Ветераны ВОВ,кончают жизнь самоубийством.Так это люди закаленные войной,перенесшие голод,холод ,бомбежки .Они не выдерживают,а что говорить о нынешнем поколении ,которые не могут найти выход из-за кредитов ,кончают жизнь самоубийством.Недавно наложил на себя руки многодетный отец ,оставив 6детей и беременную жену из-за кредитов.Такие случаи в сводках по стране каждый день,а самое страшное ,что матеря накладывая на себя руки ,отправляются на тот свет вместе со своими детьми .

Инфо (гость) | 19 мая 2016 г, 20:02

В Госдуме РФ предлагают проверять молодоженов на способность иметь детей Согласно прогнозам, население России сократится почти вдвое за одно поколение из-за уровня алкоголизма и суицидов в стране В комитете Госдумы РФ по охране здоровья предложили проверять до свадьбы способность потенциальных супругов к деторождению и ввести "Сертификат молодоженов". Соответствующие предложения вошли в список рекомендаций в ходе работы "круглого стола" комитета Госдумы на тему "Репродуктивное здоровье мужского населения России". Так, участники заседания рекомендуют "ввести "Паспорт репродуктивного здоровья" с целью обследования состояния репродуктивной системы лиц, вступающих в брак". В рекомендации отмечается, что "в России сохраняется аномально высокая по сравнению с другими странами смертность мужского населения трудоспособного возраста, что влечет существенные репродуктивные потери". В то же время сейчас удалось достичь абсолютного исторического минимума по показателям материнской и младенческой смертности. В связи с этим, в рекомендациях предлагается "доработать проект концепции охраны репродуктивного здоровья населения РФ, обратив внимание на признание мужского здоровья в качестве неотъемлемого фактора охраны репродуктивного здоровья населения". Согласно прогнозам, население России сократится почти вдвое за одно поколение из-за уровня алкоголизма и суицидов в стране, в то время как уровень рождаемости падает. Глава Института демографии, миграции и регионального развития Юрий Крупнов считает, что население РФ может упасть с 143,5 млн до 80 млн к 2050 году.

Аноним (гость) | 19 мая 2016 г, 15:01

Приходится заниматься самолечением ,т.к. средств на лечения у народа просто нет ,квалифицированную помощь медицинскую на наши зарплаты не получиш .Спасибо за модернизацию,которая привела к краху в медицине.Суициды по стране растут и будут расти.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться