В Петропавловске полицейские задержали с поличным двух похитителей сигарет: ИА «Кам 24»

В Петропавловске полицейские задержали с поличным двух похитителей сигарет

24 мая 2016, 14:38 2484

На проспекте Победы в Петропавловске-Камчатском сотрудники уголовного розыска при силовой поддержке ОМОН задержали двух мужчин. Они пытались похитить коробки из чужой машины с блоками сигарет.

Как сообщили в пресс-службе полиции, в днем по дороге с оптовой базы 36-летний житель краевой столицы, купивший на продажу крупную партию табачных изделий, припарковался у здания супермаркета и зашел в продуктовый магазин. В этот момент из подъехавшей «Тойоты Карины» вышел пассажир и стал переносить коробки с товаром, находившимся в открытом кузове чужой машины, в свой автомобиль. Уехать похититель не успел, так как был задержан вместе с водителем и доставлен в полицию.

«Это второе преступление, совершенное данной группой лиц. Неделю назад они также проследили на оптовой базе за автомашиной, в которую водитель погрузил блоки с сигаретами. Когда мужчина отлучился, злоумышленники похитили из-под тента грузовика товар. После получения информации перед нами стояла задача не только установить личности подозреваемых, но и задержать их с поличным», – рассказал врио начальника отдела уголовного розыска полиции краевой столицы Евгений Ошуров.

В настоящее время в рамках уголовного дела, возбужденного по статьям 30 и 158 УК РФ «Покушение на кражу», 47-летний и 40-летний подозреваемые, которые раньше уже были судимы, задержаны и находятся в изоляторе временного содержания.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Аноним (гость) | 25 мая 2016 г, 05:21

Розыск, преступления нужно раскрывать убийства,разбои,мощеничество . Это латентной,для статистики.

Техасский рейнджер (гость) | 24 мая 2016 г, 16:50

чужое брать нельзя. а уж кем задерживают - пофиг.

Не вор (гость) | 24 мая 2016 г, 16:14

совместно с ОМОН воров сигарет задерживают, жесть.... скоро бабушек с семечками совместно в ОБЭП будут брать...


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться