Чиновники и инспекторы отогнали автомобилистов от Авачинской бухты: ИА «Кам 24»

Чиновники и инспекторы отогнали автомобилистов от Авачинской бухты

01 июня 2016, 15:18 4136

В Петропавловске-Камчатском водители, паркующиеся на пляже Авачинской бухты, нарушают природоохранное законодательство. Пока нарушители отделались выговорами и предупреждениями.

По информации мэрии Петропавловска, чиновники администрации, совместно с сотрудниками управления Росприроднадзора и автоинспекции, провели рейд в водоохранной зоне и прибрежной защитной полосе Авачинской бухты в центре города. Во время рейда проверяющие застали более 10 водителей, которые припарковали у бухты свои автомобили.

«Подъезд на автомобиле к водоёму и парковка рядом с ним – это нарушение закона, которое обойдется водителю в солидную сумму. Сегодня мы ограничились лишь устными выговорами и разъяснениями инспекторов. Однако в дальнейшем, штрафы за стоянку у водоемов станут мерой реальной и повсеместной. Подобные рейды будут проводиться на регулярной основе», – заявили в мэрии.

Представитель администрации добавил, что за нарушения требований режима водоохранной зоны водителям грозят штрафы – от 3 тысяч рублей для физических лиц и от 200 тысяч рублей – юридических.

Кстати

В управлении Росприроднадзора говорят, что для властям необходимо хоть как-то юридически оформить статус прибрежной полосы в центре города. Также, следовало бы установить запрещающий въезд знак и знак «Водоохранная зона».

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Лиза (гость) | 2 июня 2016 г, 12:56

Водоохранная зона - это хорошо! А вот рейд - цирк! Всю зиму в бухту скидывают грязный снег, который собирают с улиц и не хотят вывозить за город (потому что дорого, дешевле в черте города!) И ничего, что из окон администрации Камчатского края видно все это безобразие!!! И никто про водоохранную зону не вспоминает!!!

Павел (гость) | 2 июня 2016 г, 11:46

Народ! Когда будем коттеджи от бухты отгонять!?

Сергей (гость) | 2 июня 2016 г, 08:32

"а как насчет коррупции? взяточничества?кумовства?" Каким боком в тему обсуждения отдыха на пляже вы приписали коррупцию? :))) Вам больше аргументировать нечем своё безобразное поведение? Есть закон, в котором прописано, что район бухты - это не место для отдыха на автомобилях. И не важно, нравится это лично вам или не нравится. Ещё раз повторю для тех, кто очень сильно отморозил голову, гуляя по два часа на холодных ветрах. Основа стабильности - соблюдение законов! Если вы считаете, что закон не справедлив, то начните по этому поводу разбирательство, опросы, референдумы. Отмените закон и загаживайте территорию :))) А пока, до этого счастливого для вас момента, гуляйте по пляжу пешком.

Крымчанка (гость) | 2 июня 2016 г, 01:37

О, опять война всех против всех. Езжайте в Крым отдыхать. Какая-нибудь десятка в день - и кайф. http://www.yaplakal.com/forum2/topic1387524.html

Написал сережа народ)) (гость) | 2 июня 2016 г, 01:22

Написал Сергей- это все в идеале))) а как насчет коррупции? взяточничества?кумовства? чиновьенического произвола? за это тоже большинство голасавало? во вторых это мягко говоря не законно воплощать в жизнь и проводить законы касающиеся прав и свобод граждан города, тут если народ узнает кто и с такой инициативой запрещает,может и сам штраф и прокурорскую проверку получить, и часть будуших избирателей захочет на сережу посмотреть)))))

Все комментарии (30)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться