Геннадий Зюганов считает, что России нужен «патриотический общественный договор»: ИА «Кам 24»

Геннадий Зюганов считает, что России нужен «патриотический общественный договор»

07 июня 2016, 07:19 3410

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов накануне годовщины начала Великой Отечественной войны обратился к гражданам России. Политик полагает, что только общенациональный диалог позволит стране возродиться.

Обращение Геннадия Зюганова озаглавлено «Без Родины наши имена и дела обречены на забвение». Оно приурочено к годовщине 75-летия начала Великой Отечественной Войны. В материале, размещенном на официальном сайте КПРФ, политик анализирует основные проблемы России и предлагает свои варианты их решения.

К числу главных событий последних лет Зюганов относит возвращение Крыма, массовую поддержку жителями России ополченцев Донбасса, акцию Бессмертный полк, в которой традиционно принимают участие миллионы россиян.

По мнению лидера коммунистов, все эти события свидетельствуют о том, что в обществе велик запрос на патриотизм. Однако действующая власть не распознала этот сигнал, а следовательно, не сумела воспользоваться кредитом народного доверия.

Накануне очередных парламентских выборов власти продолжают широко использовать манипуляции политтехнологов и административный ресурс. По мнению Зюганова, на фоне международной нестабильности и экономического кризиса подобные действия чреваты очень серьезными последствиями.

«Системный кризис продолжает испытывать на прочность наш нестабильный мир. Напомню, два предыдущих подобных кризиса закончились мировыми войнами. Внешние угрозы для России приобрели новое качество. Санкции и цены на сырьё ослабляют экономику. Западные партнёры беспощадно травят «русского медведя», загоняя его вглубь холодного материка», – пишет в своем обращении лидер КПРФ.

Он считает, что сегодня жителям страны необходимо вспомнить уроки истории. Время показало, что только сплоченность власти и общества позволяли выстоять перед лицом испытаний. Стремление втиснуть Россию в рамки либеральных концепций грозит уходом в никуда. Вернуть страну в авангард исторического процесса, как полагает Зюганов, способен только созидательный патриотизм, соединённый с обновленным социалистическим выбором.

У КПРФ есть своя антикризисная программа. И партия готова обсудить ее накануне выборов со всеми участниками политического процесса. В основе программы – правила «патриотического общественного договора», которые должны быть едины для всех. Подписи под договором должны поставить представители всех политических сил. При этом очернение советского периода истории должно расцениваться как провокация против народной памяти и предательство национальных интересов.

Принятие «патриотического общественного договора», как убежден Зюганов, не только позволит оздоровить политический климат в России, но и продемонстрирует, что забота властей о народе не является показной, а выражена в реальных делах.

Полный текст обращения размещен на официальном сайте КПРФ.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

ЗОЖ (гость) | 8 июня 2016 г, 00:43

А где спортзалы для тренировок ? 20 ходил в спорт зал СКФ играл в футбол и волейбол.. Командующий флотом решил, что народ и армия не едины.. И решил гражданских не пускать, не смотря на призывы Президента РФ. По моему мнению, чистейший саботаж !!!!! ВРАГ НАРОДА !

Аноним (гость) | 7 июня 2016 г, 20:26

Поклонская в Симферополе несла кровавого Николашку,а прокуроры беглые крышевавшие игорный бизнес в Клину возглавляли ,,Бессмертный полк"" О,каком патриотизме идет речь ,кто нибудь понимает?

я (гость) | 7 июня 2016 г, 18:14

Охренеть! К чему призывает? Пусть страну грабят дальше, а мы им пальчиком погрозим, остальным нищебродам - молчать в тряпочку. А для тех, кто вдруг вспомнит о своем человеческом достоинстве и праве защитить себя и будущее своих детей, пожалуйста, - росгвардия-опричники, которые умеют и любят рахзгонять бунтовщиков, применяя любое оружие, вплоть до огнеметов. (МВД России заключило контракт на поставку 120 реактивных огнеметов «Шмель». По данным источников «Газеты.Ru», закупленным оружием будут пользоваться не полицейские, а бойцы новой силовой структуры — Росгвардии. Ранее для нее уже были закуплены звуковые системы для разгона несанкционированных протестных акций.)

Твой выбор (гость) | 7 июня 2016 г, 16:56

Еп, коммуняки также едросня, только понищее, а если к власти придут Россия от станет в развитии ещё на десятки лет...печальна судьба страны, где люди самоотверженно выбирают между - едросня и коммуняки

ЕР не тонет (гость) | 7 июня 2016 г, 13:46

Вячеслав, ну и че ты до сих пор не сменил эту власть умник? да потому что нечего тут менять, народ все устраивает в соответствии с выборами! Поэтому сам вали в свою северную корею или туркменистан или где там еще святой совок остался, и строй там свой коммунизм до посинения )

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться