На улицах Петропавловска за месяц сгорели шесть автомобилей: ИА «Кам 24»

На улицах Петропавловска за месяц сгорели шесть автомобилей

08 июня 2016, 20:45 2835

Сегодня утром в Петропавловске-Камчатском загорелся УАЗ. Огонь повредил всю его кабину. Отечественный внедорожник стал шестым автомобилем, сгоревшим за месяц на улицах города.

По информации регионального управления МЧС, сообщение о горящем УАЗе на улице Восточное шоссе поступило сегодня в 8:49.

«В 8:59 пожарные городского гарнизона локализовали возгорание, а в 9:01 полностью потушили. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара повреждена кабина автомобиля по всей площади», – рассказали в МЧС.

Причины возникновения пожара предстоит выяснить специалистам.

Эксперты, между тем, отмечают, что в столице края участились случаи автомобильных пожаров. Ночью 5 июня на улице Мишенной огонь полностью уничтожил «Мерседес ML 320» и повредил стоящую рядом «Тойоту Марк 2». Днем 30 мая на Академика Королева сгорела «Тойота Кариб». 23 мая в районе 5-го километра прямо на дороге вспыхнула «Тойота Эстима». 12 мая на проспекте 50 лет Октября сгорела «Тойота Камри».

В последнем случае виновника пожара удалось установить. Им оказался приятель владельца иномарки. Хозяин «Камри», как выяснилось, попросил товарища перегнать машину. А тот во время поездки попал в аварию. Испугавшись ответственности, 32-летний горожанин облил «Тойоту» бензином и сжег ее.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться