В камчатском селе Мильково медведь задрал собаку и лошадь: ИА «Кам 24»

В камчатском селе Мильково медведь задрал собаку и лошадь

15 июня 2016, 11:34 5845

В камчатском селе Мильково объявился крупный медведь. К его поискам подключили охотоведов. Власти рекомендуют жителям быть предельно осторожными.

Медведь бродит на окраине села на улице Полевой. Людям рекомендуют во избежание несчастных случаев исключить свое пребывание в этом районе, а при обнаружении хищника срочно сообщать об этом дежурному полиции.

Жители Милькова сообщили журналисту ИА «Кам 24», что косолапый уже загрыз коня и собаку. По вечерам сельчане стараются не выходить на улицу.

Представитель краевого управления МВД Алла Иванова подтвердила информагентству, что хищник действительно объявился в Милькове. К его поискам, по словам Ивановой, подключили охотоведов. В момент подготовки материала у главы села Владимира Войцеховского шло совещание, на котором обсуждались вопросы безопасности местных жителей в связи с появлением на улицах села агрессивного животного.

Как сообщало ИА «Кам 24», медведи в этом году неоднократно появлялись в населенных пунктах Камчатки. 14 мая целую семью косолапых видели около Камчатского гидрофизического института в Вилючинске. 19 мая большой медведь бродил в районе 5-й стройки возле одного из кафе. Специалистам пришлось убить хищника, поскольку он не хотел уходить в лес. В конце мая один из горожан сфотографировал молодого медведя на паратунской трассе. Зверь выходил на обочину дороги и позировал проезжавшим мимо автомобилистам. На днях хищника заметили неподалеку от памятника «Здесь начинается Россия» на въезде в город Елизово.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

васятка (гость) | 28 июня 2016 г, 15:54

Собаке медаль посмертно-спасла хозяйку. На счёт лошади враки. медведя уже нет.

Было дело (гость) | 15 июня 2016 г, 20:24

Пишу немного не по теме. Фото медведя из фотокниги "Мои камчатские соседи." Здесь фото обрезано, в первоначальном виде, медведь стоит на задних лапах и ... писает. Игорь Шпиленок пишет : "Cегодня мой первый маршрут. Ходил к океану, а потом на юг вдоль полосы прибоя к устью маленькой речки Смирная, это километров восемь от кордона. Первый же снимок, сделанный в этой экспедиции, оказался курьезным. Кажется, я первый человек, которого увидел мишка в этих безлюдных местах. Вот и обдулся бедолага от перехлестнувших эмоций, прежде чем убежать от меня подальше…" )))


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться