Кроноцкий заповедник предлагает камчатцам окунуться в «Море жизни»: ИА «Кам 24»

Кроноцкий заповедник предлагает камчатцам окунуться в «Море жизни»

15 июня 2016, 14:46 2367

Администрация Кроноцкого заповедника приглашает жителей Камчатски стать участниками творческих конкурсов. Победителей в каждой номинации ждет бесплатная поездка в Долину гейзеров.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации заповедника, конкурсы приурочены ко Всемирному Дню моря, и призваны обратить внимание общества на проблемы сохранения морских биоресурсов. Первый конкурс – анималистических рисунков «Морские животные Кроноцкого заповедника». Участвовать в нем могут подростки от 12 до 17 лет. Конкурс включает две номинации – «Морская мозаика» и «Морское детство».

«Участники должны изобразить оригинальное переплетение узоров, созданное морем или его обитателями. Во второй номинации будут оцениваться рисунки, изображающие семейные взаимоотношения морских животных, их заботу о потомстве: эпизоды из жизни, портреты зверей и птиц в естественной среде обитания», – рассказали в администрации.

На втором конкурсе будут представлены видеоролики. Он называется «Море жизни». Работы также будут приниматься по двум номинациям.

«В номинации «Пока живет море, живем и мы» необходимо раскрыть значимость моря для жителей Камчатки. В номинации «Море в луже» будет оцениваться нестандартный подход к съемке моря и морских объектов, художественные приемы выражения красоты морской стихии и её обитателей. Через эмоции авторы видеороликов должны разбудить у зрителей желание сохранить хрупкую природу моря», – сказали в заповеднике.

По словам представителя администрации, участниками второго конкурса могут быть жители края от 12 лет.

Работы на оба конкурса принимаются до 5 августа. С 6 по 14 августа члены жюри будут отбирать лучшие работы для их размещения в социальных сетях. Народное голосование пройдёт с 15 по 25 августа. Итоги будут озвучены 1 сентября.

Победителей в каждой номинации обоих конкурсов ждет поездка в Долину гейзеров.

По вопросам, связанным с участием в конкурсах, можно обращаться в отдел экопросвещения Кроноцкого заповедника к Анне Черниковой по телефону: 8(415-31)7-16-52. Адрес администрации Кроноцкого заповедника: Елизово, улица Рябикова, 48.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться