Горячую воду в Петропавловске начнут отключать в конце июня: ИА «Кам 24»

Горячую воду в Петропавловске начнут отключать в конце июня

16 июня 2016, 17:32 8442

Администрация Петропавловска-Камчатского готовит график отключения горячей воды на лето. Окончательно определить сроки прекращения подачи ГВС мешает погода.

Как сообщили ИА «Кам 24» в администрации города, окончательно график отключений горячей воды будет сформирован после завершения отопительного сезона. Однако пока погода не позволяет этого сделать, поскольку среднесуточная температура воздуха не держится выше плюс 8 градусов в течение пяти дней.

«После завершения в городе отопительного сезона первыми от подачи ГВС будут отключены дома, запитанные от ТЭЦ-1. Под отключение попадёт часть жилых домов по улицам Лермонтова, Сахалинской, Комсомольской, Труда, Школьной и другим. Ориентировочно, горячее водоснабжение здесь будет отключено не ранее 27 июня, а восстановят подачу ресурса к 10 июля», – рассказали в мэрии.

По словам представителя администрации, этим летом, как и во все предыдущие годы, поэтапно на две недели ГВС будет отключаться во всех жилых домах краевого центра.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Кислый (гость) | 17 июня 2016 г, 20:12

За Ирину Яровую-ЗЕМЛЯЧКУ! За тепло в наших домах! За Единую Россию и Льва Бойцова! Даешь победу в первом туре! Голосуем все какодин!

... | 17 июня 2016 г, 11:12

Ну так как бы смотрят на среднесуточную температуру улицы,а не в отдельно взятых квартирах...ночью прохладно,утром ребёнка в сад ведешь в теплой кофте,не надо забывать,что многие живут в "холодных"домах

. (гость) | 17 июня 2016 г, 10:43

Для особо одарённых - домашний термометр находится внутри квартиры на высоте 1,2 м от пола, солнечный свет на него не попадает и вообще шторы закрыты, а окна открыты, показания термометра не раз переправерялись другими термометрами, так, что показания верны.

snnrman (гость) | 17 июня 2016 г, 01:12

Месье, вы перегрелись, какие 27 градусов?

. (гость) | 16 июня 2016 г, 19:15

Сейчас у меня время 19:03, на домашнем термометре стоящим в тени температура 27 градусов по Цельсию, все окна открыты..., я не понимаю зачем мне отопление..., вернее понимаю, что Кондратьев (руководитель Камчатэнерго) по беспределу рубит бабло..., я так понимаю, что прокуратура вмешиваться в ситуацию не желает, а между тем на дворе уже 16-е число первого летнего месяца, достала эта дружная семья (прокуратура+городская администрация+краевая администрация+камчатэнерго)..., Путин о какой то борьбе с коррупцией говорит, ГДЕ ЭТА БОРЬБА, если с кем он и борется, так это с рядовыми гражданами посредством увеличения запретительных законов!!!!!!!!!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться