В Петропавловске построят новую электрокотельную: ИА «Кам 24»

В Петропавловске построят новую электрокотельную

07 октября 2013, 16:56 2681

Три многоквартирных дома на улице Строительной в Петропавловске будут отапливаться от электрокотельной. К такому решению пришли местные власти после многочисленных жалоб от жильцов.

Ранее эти дома обслуживала котельная следственного изолятора № 1. Изношенное оборудование не справлялось с нагрузкой. В результате от перебоев в энергоснабжении страдало и административное здание СИЗО, и жилые дома.

Аукцион на поставку котельной, работающей на электроэнергии, уже объявлен. Монтаж стационарного теплового пункта начнется в ноябре, когда определится подрядная организация на выполнение данных работ. Пока же дома по адресу Строительная, 123а, 125а, и 133 временно отапливаются от двух модульных котельных.

«Производственная мощность каждой котельной составляет 220 киловатт, расход дизельного топлива – 10 литров в час. Сегодня, на подаче температура составляет 51 градус, «обратка» – 47 градусов, что полностью соответствует температурному графику», – пояснил директор МУП «Управление механизации и автомобильного транспорта» Дмитрий Новицкий.

В мэрии заверили, что после строительства постоянной котельной модульные станции станут муниципальным резервом на случай аварии.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться