Приставы с трудом заставили коммунальщиков дать горячую воду жителям Вилючинска: ИА «Кам 24»

Приставы с трудом заставили коммунальщиков дать горячую воду жителям Вилючинска

02 октября 2013, 11:52 3198

С конца прошлой недели в Вилючинске наконец подключают горячую воду и отопление. Отопительный сезон в городе подводников начался только после вмешательства прокуратуры и судебных приставов.

Запитка городской системы тепло- и горячего водоснабжения в Вилючинске началась под контролем сотрудников службы судебных приставов.

«С лета в течение нескольких месяцев жители Вилючинска жили без горячей воды. Многие из них обращались с жалобами в прокуратуру, которая выступила с требованием немедленно подключить в городе ГВС. Однако только с конца прошлой недели горячая вода стала появляться в домах вилючинцев», – рассказала корреспонденту ИА «Кам 24» пресс-секретарь краевого управления службы судебных приставов Инна Мамаева.

Прежде чем руководство МУП «Городское тепло-водоснабжение» приступило к действию, приставы долго разбирались, кто руководит предприятием.

Требование об исполнении в МУПе некому было подписать. Исполнительный директор отказался ставить подпись, которая подтверждала бы ознакомление с документами. Он заявил, что не имеет на это полномочий. Также он сказал, что не знает, где находится руководитель МУПа и как с ним связаться. Ни в один из визитов застать руководителя на месте судебным приставам не удалось. Тогда они самостоятельно нашли номер телефона и адрес, по которому проживает якобы исполняющий обязанности руководителя. Общаться по телефону с приставами начальник не стал. Сотрудники службы направили постановление о возбуждении исполнительного производства по почте.

Позже требование о включении горячего водоснабжения в жилые дома и предупреждение по статье 315 УК РФ (неисполнение решения суда) судебные приставы все же вручили официальному представителю организации.

Подписать документы он отказался. Поэтому свои подписи, подтверждающие, что предупреждение все же вынесено, поставили понятые.

Сейчас во всем городе трубы отопления и ГВС постепенно начали заполняться. В течение ближайших двух дней горячую воду и тепло коммунальщики дадут во все объекты жилищной и социальной сферы.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться