Прокуратура намерена оштрафовать гендиректора «Камчатскэнерго» Сергея Кондратьева: ИА «Кам 24»

Прокуратура намерена оштрафовать гендиректора «Камчатскэнерго» Сергея Кондратьева

20 июня 2016, 19:25 3641

В Милькове бывший чиновник районной администрации устроился работать начальником подразделения ПАО «Камчатскэнерго». Прокуратура усмотрела в этом нарушение закона.

В Милькове районная прокуратура выяснила, что в декабре 2015 года бывший муниципальный служащий, ранее занимавший должность начальника отдела по строительству и архитектуре администрации Мильковского района, устроился работать начальником отделения «Тепловые сети» ПАО «Камчатскэнерго» филиала «Коммунальная энергетика». При заключении трудового договора новый сотрудник сообщил в ПАО «Камчатскэнерго», что ранее был чиновником.

«В соответствии с федеральным антикоррупционным законодательством обязанность по своевременному информированию прежнего работодателя о трудоустройстве бывшего муниципального служащего компания выполнила с нарушением установленного законом срока», – рассказали в краевой прокуратуре.

По словам представителя надзорного органа, административную ответственность по статье 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего) несет непосредственно руководитель ПАО «Камчатскэнерго» Сергей Кондратьев. В связи с этим мильковская прокуратура направила материалы проверки в прокуратуру края по месту нахождения ответственного лица для принятия решения о возбуждении административного производства.

«В ближайшее время этот вопрос будет решен», – добавили в прокуратуре.

По статье 19.29 КоАП РФ руководителю компании грозит штраф от 20 до 50 тысяч рублей.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Не платить Ничего (гость) | 21 июня 2016 г, 20:04

После сваренных живьем детей не плачу Ни Копейки этому П. .....у кондратьеву. сдохни скотина вместе со своими премиями.

Егор (гость) | 21 июня 2016 г, 19:38

Да ничем оно не закончится. Посадят начальника тепловой сети, и все. Да и то скорее всего условно. Башаров, кажется, или Баширов.

анна (гость) | 21 июня 2016 г, 18:39

Абориген_Иванычу - да и непотую я - забыть немогу и знать хочу чем-же это дело закончилось? Или мутузят его до какой-нибудь амнистии или истечении срока давности?!

Абориген_Иванычу (гость) | 21 июня 2016 г, 13:47

Не надо путать уголовное дело с административным нарушением. В административке четко прописана ответственность юрлиц или их руководителей. А в головном деле суд определяет отвественность лиц причастность тех или иных лиц к совершению преступления. Мне тоже не нравится, что Кондратьев в истории с детьми вышел сухим, но его вина в данном настолько опосредована, как причастность господа бога к сотворению мира и всему затем последовавшему бардаку.

анна (гость) | 21 июня 2016 г, 13:46

а что с уголовным делом по убийству троих мальчиков зимой, заживо сваренных?! Что-то уж очень подозрит ельная тишина

Все комментарии (17)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться