На Камчатке раздавили трактором тонну испанских персиков и нектаринов: ИА «Кам 24»

На Камчатке раздавили трактором тонну испанских персиков и нектаринов

22 июня 2016, 17:18 5483

Камчатская транспортная прокуратура отчиталась об уничтожении санкционных продуктов. В расход пустили более тонны нектаринов и персиков.

Как рассказали ИА «Кам 24» в камчатской транспортной прокуратуре, партию фруктов, страной происхождения которых является Испания, доставили на полуостров самолетом из Москвы. Сотрудники краевого управления Россельхознадзора выявили партию 20 июня.

«Сегодня санкционная продукция была уничтожена на полигоне твердых бытовых отходов возле поселка Пиначево в Елизовском районе. Персики и нектарины раздавили трактором», – рассказали в прокуратуре.

В надзорном органе напомнили, что уничтожение фруктов регулируется указом президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Как сообщало ИА «Кам 24», в этом году прокуратура с Россельхознадзором сожгли партию греческой клубники, 10 ящиков польских шампиньонов, а также 85 килограммов польских груш.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

фашизм не пройдет (гость) | 24 июня 2016 г, 23:49

Олег327: башку себе проверь, прежде чем ставить под сомнение, решения принятые властью, которая заботится о нас.

Олег327 (гость) | 24 июня 2016 г, 06:36

Может это и правильно, но как то сомнительно... Проверить эти фрукты и раздать детям, многодетным семьям, пенсионерам... А то списанную мебель, оргтехнику в госучреждениях держат на складах, а потом уничтожают установленным порядком. А и она могла послужить ещё людям. Не по хозяйски это как то...

вдумчивый ибиратель (гость) | 24 июня 2016 г, 05:16

Петю - на фашистский крест. Админ, забань это нечто

петя (гость) | 23 июня 2016 г, 22:26

Писатели сраные заколебали. Админ надо как то ограничить. Три четыре строчки и хватит

сколькоможно (гость) | 23 июня 2016 г, 21:57

радеющему за страну:я получаю пенсию,правда в этом месяце её кто-то украл с карточки,ну ладно,обещали разобраться,работаю,но вот никак не могу заработать на выезд на материк,потому что эти ненасытные утробы,как УЖКХ,ЭНЕРГОСБЫТ и т.д.никак не насытятся,всё прибавляют и прибавляют плату,и,получается я стала заложницей своей страны,и ,когда пишут ,что уничтожили столько фруктов(думаю они никак не хуже китайских)мне хочется уехать ....хоть на Кубу.......

Все комментарии (47)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться