Житель Камчатки обманул клиентов почти на три миллиона рублей

- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
По информации регионального управления Следственного комитета РФ, уголовное дело возбуждено по части третьей статьи 159 УК РФ (мошенничество).
«Подозреваемый занимается поставками иномарок, запчастей к ним, а также другой техники на полуостров. По версии следствия, в ноябре 2014 года он заключил договор с жителем Вилючинска, по которому обязался купить и привезти лодочный мотор. С клиента злоумышленник взял 700 тысяч рублей», – рассказали в СК.
По словам представителя управления, за два года предприниматель ни мотор не привез, ни деньги не вернул. Все это время он находил различные уловки для объяснения отсрочки поставки, а затем и вовсе скрылся, выехав за пределы края.
В управлении отметили, что против злоумышленника уже расследуется похожее дело. Другому клиенту он пообещал привезти из Америки автомобиль, взяв с него 2,2 миллиона рублей.
Главная WhatsApp-рассылка новостей Камчатки. Подпишитесь!
Прежние новости на эту тему
- 23 июня 2016 года Жители Камчатки попадаются на примитивные уловки мошенников
- 22 июня 2016 года В Новокузнецке поймали мошенницу, которая обманула жительницу Камчатки
- 16 июня 2016 года Мошенник обманул девушку с Камчатки, которая хотела обрести четвероногого друга
- 7 июня 2016 года В Приморье поймали мошенников, которые обманывали жителей Камчатки
- 6 июня 2016 года Мошенника из узбекской Ферганы полицейские нашли на Камчатке
КОММЕНТАРИИ
Он не скрылся! Видимо был избран в софред и отбыл по месту несения службы народу