Патриарх Кирилл губернатору Илюхину: вы стремитесь являть пример верности призванию: ИА «Кам 24»

Патриарх Кирилл губернатору Илюхину: вы стремитесь являть пример верности призванию

29 июня 2016, 18:48 3180

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл прислал поздравление с днем рождения Владимиру Илюхину. Свой 55-летний юбилей губернатор Камчатки отметил 25 июня.

«Возглавляя регион, находящийся на восточном порубежье России, Вы совершаете сопряженное с высокой ответственностью служение и стремитесь являть пример профессионализма, трудолюбия и верности своему призванию, чем снискали уважение жителей края и доверие руководства страны», – сообщается в послании патриарха.

Кирилл поблагодарил Илюхина за внимание к деятельности РПЦ и выразил надежду «на продолжение доброго соработничества региональной власти и Петропавловской и Камчатской епархии в деле утверждения духовно-нравственных ценностей в обществе, воспитания молодежи в духе любви к истории и традициям нашего Отечества».

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

глок (гость) | 1 июля 2016 г, 11:00

А что на нем за покрывало цветастое. На чеченский флаг похоже.

Браконьер (гость) | 30 июня 2016 г, 19:24

Патриарху тоже захотелось отхватить кусочек заповедного камчатского гектара. А то самому покупать икру накладно стало, а взятками брать грешно

Павел (гость) | 30 июня 2016 г, 10:13

Я не крещеный, но это не мешает мне знать о том, что Бог есть. И я не всевидящий, но это не мешает мне раглядеть то, что чем выше церковный чин, тем дальше он от Бога. Освящать орудия убийства, как они же говорят "защиты" - святым делом не назовешь. "Гнуть" через церковь политику и заворачивать верующих в русло угодное синьорам-лимонам - тоже. Обычная старушка всия Руси, бормочущая что-то себе под нос, и та на три головы духовно чище будет, нежели большинство высокопоставленных патриархов.

Отец Григорий (гость) | 30 июня 2016 г, 10:06

Кирилл, скорее всего, даже не читал, что там написано в этой грамоте. Ему занесли кучу бумаг на подпись, в том числе и эту грамоту, подготовленную пресс-службой. Он и подмахнул не глядя.

. (гость) | 30 июня 2016 г, 10:05

Омерзительно

Все комментарии (18)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться