Подрядчики мэрии в рамках благоустройства Петропавловска стригут траву в лесу: ИА «Кам 24»

Подрядчики мэрии в рамках благоустройства Петропавловска стригут траву в лесу

30 июня 2016, 16:00 4485

На Камчатке жители поселка Нагорный недоумевают, зачем коммунальщики стригут траву вдоль межпоселковой дороги, где нет жилых домов. В мэрии Петропавловска говорят, что косить нужно и там.

Как рассказала ИА «Кам 24» жительница поселка Нагорный Любовь Быстрова, коммунальщики стригут траву вдоль дороги, соединяющей пригородный населенный пункт и Петропавловск.

«Эта дорога идет через лес, ближайший жилой дом или социальный объект находится в нескольких километрах от того места, где косят коммунальщики. При этом в самом поселке рядом с домами траву никто не стрижет. Непонятно, зачем на лесном участке дороги проводить покос, кому это нужно и стоит ли тратить на такие работы бюджетные деньги?» – задается вопросом Любовь Быстрова.

В поселке Нагорный нет собственной администрации, он входит в Петропавловск-Камчатский городской округ. Поэтому за комментарием журналист ИА «Кам 24» обратился в мэрию краевого центра.

«Покос травы вдоль дорог, соединяющих пригородные поселки Нагорный, Долиновка, Чапаевка, делается в рамках мероприятий по летнему благоустройству города. Косить траву необходимо в соответствии с санитарными требованиями, поскольку дороги являются частью городского округа. При этом не важно, есть рядом жилые дома или нет», – сказал представитель администрации.

В мэрии отметили, что возле жилых домов стричь траву обязаны управляющие компании.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Радостный (гость) | 4 июля 2016 г, 11:10

А потом придет Слыщ и поставит лавочки.

ДедМитяй (гость) | 1 июля 2016 г, 01:26

Бабло косить можно где угодно. А чем дальше в лес, тем толще партизаны, и трава у них позабористей. Покосят, покурят, попилят, а там и до зимы недалеко. Надо снег возить туда-сюда. Санитарные нормы, однако...

Аноноим (гость) | 30 июня 2016 г, 21:34

Это в народе говорят когда коту нечего делать он яйцо чешет. Вот тут полный абсурд. Надо отправить в сайт в Москву, куда уходят бюджетные деньги. Пусть шапку снимут у Илюхина.

экономист (гость) | 30 июня 2016 г, 19:53

Омывание бабла. В Тигильском районе не тушили природные пожары, а потом выделили на их тушение 50 лямов. Сколько лямов откосят здесь?

Тример (гость) | 30 июня 2016 г, 19:14

Так раз это часть города, то где асфальт и тротуары, фонари освещения. Если косят по правилам, то и благоустройство путей сообщения между населенными пунктами являющимися часть города должны соответствовать определённым требованиям. Почему не так, вот вопрос возник на фоне подстригальной возни?

Все комментарии (21)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться