За выходные на дорогах Камчатки погибли три человека (обзор ДТП): ИА «Кам 24»

За выходные на дорогах Камчатки погибли три человека (обзор ДТП)

04 июля 2016, 13:18 5589

В минувшие выходные на территории Камчатки было зарегистрировано восемь ДТП. В авариях погибли три человека, еще одиннадцать получили травмы.

Шесть ДТП произошло в субботу, 2 июля. В 3 часа 10 минут утра в районе дома № 26 по улице Пограничной в Петропавловске-Камчатском 42-летний елизовчанин на «Тойоте Калдине» сбил 20-летнего пешехода, который шел по проезжей части дороги. Пешеходу медики рекомендовали лечение по месту жительства.

В 9:00 на 32 километре автодороги Морпорт - Аэропорт 38-летняя женщина на «Тойоте Королле» при выезде со второстепенной дороги на главную не предоставила преимущества «Рено Логан» под управлением 53-летенего мужчины. В ДТП пострадала водитель «Тойоты», ей назначили амбулаторное лечение.

В 16:20 на 26 километре дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково 29-летний елизовчанин на «Митцубиси Паджеро», двигаясь в направлении Милькова, при обгоне не выдержал безопасный боковой интервал и столкнулся с «Ниссан Блюбёрд», который ехал в попутном направлении. «Митцубиси» после столкновения перевернулся и врезался в электрическую опору. От полученных травм водитель «Паджеро» умер на месте ДТП.

В 17:45 на 21 километре автодороги Морпорт – Аэропорт 57-летний житель Петропавловска, ранее лишенный права управления автомобилем, разворачивался на «Субару Форестер». Не убедившись в безопасности маневра, он совершил столкновение с «Тойотой Лэнд Крузер». В ДТП пострадала 42-летняя пассажирка «Лэнд Крузера», ей медики назначили амбулаторное лечение. Виновник аварии отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения.

В 18:00 напротив дома № 1 по проспекту Циолковского в Петропавловске 26-летняя автоледи на «Тойоте Висте» выехала на встречную полосу и врезалась в «Тойоту Ленд Крузер». В аварии пострадала 28-летняя пассажирка «Висты». Ее госпитализировали в травматологическое отделение камчатской краевой больницы. Виновница аварии отказалась проходить медосвидетельствование.

В 20:30 на 50 километре дороги Петропавловск-Камчатский - Мильково 50-летний мужчина на «Тойоте Лэнд Крузер Прадо» на высокой скорости не справился с управлением машины. Внедорожник съехал в кювет и перевернулся. В аварии пострадали водитель и его 40-летняя пассажирка. Они госпитализированы в хирургическое отделение мильковской районной больницы.

3 июля в 20:15 на 31 километре дороги Морпорт - Аэропорт 48-летний елизовчанин, управляя автомобилем «Ниссан Эксперт», двигаясь в направлении Елизово, выехал на полосу встречного движения и совершил лобовое столкновение с автомобилем «Судзуки Джимни» под управлением 30-летней жительницы Петропавловска. От удара «Судзуки Джимни» отбросило на двигающийся встречный автомобиль «Тойота Корона Премио» под управлением 49-летнего мужчины. Водитель «Ниссана» скончался на месте ДТП, до приезда скорой медицинской помощи. Водитель «Судзуки» с различными травмами была госпитализирована в реанимационное отделение елизовской районной больницы, где вскоре умерла. Также телесные повреждения получила 12-летняя пассажирка «Судзуки», она госпитализирована в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

В 23:50, как сообщало ИА «Кам 24», в Петропавловске напротив дома № 1 по площади Ленина 26-летний мужчина (ранее лишённый права на управление транспортным средством) на «Тойоте Витц» въехал в припаркованную «Тойоту Рав-4», которая, в свою очередь, врезалась в «Тойоту Ленд Крузер», внедорожник отбросило на «Лексус LX 470». В ДТП пострадали несколько человек: 20-летняя пассажирка «Тойоты Рав-4» (она госпитализирована в травматологическое отделение камчатской краевой больницы) и три водителя («Тойоты Рав-4», «Тойоты Лэнд Крузер» и «Тойоты Витц»), им рекомендовано лечение по месту жительства.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

12345 (гость) | 5 июля 2016 г, 00:04

что происходит? на дороге ,как на поле боя! народ охренел! и тупые блондинки и самоуверенные козлы! если Вам жить надоело, Вы эту проблему решите самостоятельно, не нужно брать с собой других! реально страшно выезжать. все куда то спешат, туда всегда успеете! глаза , суки, вылупают и летят, дебилы! миллион раз было,когда увидев в зеркало заднего вида такого летчика я съезжала на обочину, не пожалела ни разу. это в каких же правилах об этом написано? ! стоя на светофоре мне пару лет назад разнесли зад, пьяная свинья! а если бы там шли люди? ! ненавижу уродов!

moroZ (гость) | 4 июля 2016 г, 19:38

Надо пьяных за рулём, пойманых и у которых доказан факт алкоголя в крови, сразу на нары. Годков так на пять. Какие штрафы, какие лишения прав, Вы посмотрите, народ ничего не останавливает. Выпил, сел за руль, уехал в тюрьму. Только так. и без права на досрочное освобождение. И не на поселение, а именно в тюрьму.

Мамачан (гость) | 4 июля 2016 г, 17:35

На Камчатке лето, некоторые его не переживут. дебилы 1 дорога и то гоняют

Владимир З. (гость) | 4 июля 2016 г, 15:59

Таких пьяных уродов за рулем нужно каленым железом выжигать!!!

Павел (гость) | 4 июля 2016 г, 15:26

Аноним, как как? Да через каку алкотестером!:) Из кабаков вываливаются, лесных посиделок с Паратунки да из бассейнов сколько их вываливается. Кстати несколько лет назад на бермудском паратунском треугольнике 4 человека отнесли, балдые влетели в пазик ("отдыхали" в Костре). Бывают тупорылые однокомпанейцы (аж бесят эти самоуверенные уроды), которые уже лыком не вяжут, не слышат никого и ключи не заберешь, садятся и едут за бутылочкой другой, ну и как обычно... Да и элементарно, по манере вождения: есть видеорегистраторы и есть закон на опасное вождение.

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться