Владимир Путин подписал закон Ирины Яровой о торговле: ИА «Кам 24»

Владимир Путин подписал закон Ирины Яровой о торговле

05 июля 2016, 09:32 5909

Президент России Владимир Путин подписал закон Ирины Яровой о защите отечественных производителей. Дискриминационные условия со стороны торговых сетей теперь под запретом.

«Поправки в закон о торговле восстанавливает справедливые отношения между торговыми сетями и производителями, сокращают сроки оплаты. Этим законом мы, от имени государства, обеспечиваем защиту прав покупателей и защиту прав малого и среднего бизнеса на продовольственном рынке», — заявила председатель комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, комментируя подписание Президентом закона о торговле.

Как удалось выяснить ИА «Кам 24», премии с оборота снижены законопроектом в два раза, с 10 % до 5 %, любые другие вознаграждения запрещены, а премии по всем видам услуг должны укладываться в размер 5%.

«Сокращение сроков оплаты защищает производителя от кредитования сетей и дает возможность предпринимателям расширять производство. Именно это, в конечном итоге, обеспечивает качество продукции и формирование приемлемой для покупателя цены», — отметила депутат.

Ирина Яровая назвала несправедливыми издержки, которые сегодня несут производители. По ее словам, закон оказывает реальную поддержку развитию продовольственного сектора. Принимаемые меры позволяют производителям инвестировать в развитие производства, а не нести необоснованные затраты на бонусы, поборы и «дискриминационные вознаграждения в пользу торговых сетей».

«Очень надеемся, что ФАС и Министерства промышленности и торговли будут неукоснительно обеспечивать исполнение закона о торговле», — сказала Яровая.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

АЛЕКС (гость) | 6 июля 2016 г, 09:14

скоро будет не дужку от очков грызть а сухари на нарах))

АЛЕКС (гость) | 6 июля 2016 г, 09:09

зато 12345 ей уже все вылизал)))

Люся (гость) | 6 июля 2016 г, 08:47

Зато она красиво сфоткалась на баннер с Днем рыбака. Прямо Ассоль и Сольвейг в одном флаконе. Мол, жду тебя на берегу, мой единственный

Лена (гость) | 6 июля 2016 г, 08:44

Ага,а вместо бутерброда сосу дужку от очков

Добрая Фея (гость) | 6 июля 2016 г, 08:41

Тетеньку на фотографии разбудили что ли только? Я с таким фейсом даже на улицу постеснялась бы выходить. Или это типа, я за вас граждане так ...опу рву, что умыться и накраситься времени нет?

Все комментарии (32)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться