Популярность робототехники растет среди камчатских детей: ИА «Кам 24»

Популярность робототехники растет среди камчатских детей

07 июля 2016, 09:00 2749

Власти Камчатки отмечают стабильный рост числа школьников, посещающих бесплатные кружки и объединения в различных государственных и муниципальных организациях образования.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном Минобрнауки, за четыре года охват детей и молодёжи услугами дополнительного образования увеличился на 19%. В настоящее время он достиг показателя в 72,5%.

«Отмечается значительный рост числа объединений по робототехнике. Если в прошлом году этим направлением занимались 64 ребёнка, то в этом количество детей уже составляет 244. В 38 образовательных организациях края действуют патриотические клубы. В них занимаются более 1500 ребят из 11 муниципальных районов края», — отметили в министерстве.

Наиболее востребованными в общеобразовательных школах и организациях дополнительного образования остаются программы художественной и физкультурно-спортивной направленности.

Кроме того, в Камчатском крае проводится работа по организации деятельности регионального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников». Утверждены 15 пилотных школ, на базе которых организация будет действовать в 2016/17 учебном году.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

гость (гость) | 7 июля 2016 г, 12:38

Модераторы, пожалуйста, удаляйте подобную хрень из комментариев. Этот спам уже достал!!!!


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться