Верховный суд оставил в силе приговор камчатским наркоторговцам: ИА «Кам 24»

Верховный суд оставил в силе приговор камчатским наркоторговцам

07 июля 2016, 10:52 3248

Коллегия Верховного Суда РФ оставила без изменения приговор Камчатского краевого суда участникам организованной преступной группы, в состав которой входил сотрудник регионального УФСКН.

Как сообщили ИА «Кам 24» в УФСБ России по Камчатскому краю, расследование дела велось силами СУ СК, полиции и органов госбезопасности. Установлено, что члены организованной преступной группы в 2013-2014 годах приобретали синтетические наркотические средства через Интернет, после чего расфасовывали и распространяли через сеть сбытчиков.

«В ОПГ входили восемь человек. Оперативный сотрудник УФСКН, злоупотребляя служебными полномочиями, обеспечивал безопасность нелегального бизнеса, за что получал вознаграждение в виде денег и подарков (телевизора, сотового телефона, блендера и других)», — рассказали в управлении.

Группа являлась одной из крупнейших криминальных структур в крае, занимавшихся нелегальным сбытом наркотических средств. По приблизительным подсчетам, доходы от незаконной деятельности к моменту, когда она была пресечена, составляли порядка двух миллионов рублей в неделю.

Камчатский краевой суд приговорил экс-сотрудника Госнаркоконтроля к девяти годам лишения свободы в колонии строго режима, остальным фигурантам уголовного дела - от двух до восьми лет лишения свободы. Не согласившись с этим решением, осужденные подали апелляционную жалобу. Верховный Суд Российской Федерации оставил без изменения решение первой инстанции.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Але (гость) | 7 июля 2016 г, 15:02

За кражу больше дают,за синтетику 20 не меньше,нет слов.у нас Князеву не за что срок дали!а эти недоноски 8 край...негодяи

Павел (гость) | 7 июля 2016 г, 10:58

На Руси как всегда: кто что охраняет, тот то и имеет:)... Поделом мудакам, нефиг травить нашу молодежь, она итак запивается


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться