Более 700 правонарушений зафиксировали в ходе путины-2016 на Камчатке: ИА «Кам 24»

Более 700 правонарушений зафиксировали в ходе путины-2016 на Камчатке

08 июля 2016, 09:41 3936

С начала путины на Камчатке зарегистрировано 741 правонарушение, изъято 615 орудий лова, 71 транспортное средство, возбуждено 26 уголовных дел.

Об этом по итогам планового заседания объединенного штаба лососевой путины-2016 заявил руководитель Северо-Восточного ТУ Росрыболовства Александр Христенко. Он отметил эффективность совместной работы рыбинспекторов и представителей силовых и контролирующих структур.

«На сегодняшний день уже добыто почти 14 тысяч тонн лосося. В основном это нерка, меньшая доля вылова приходится на кету и чавычу. В целом, ситуация складывается благоприятно, объемы вылова немного больше, чем за тот же период позапрошлого года. С 15 июля промысел начинается на Западном побережье», — сказал Христенко.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Северо-Восточном ТУ Росрыболовства, в ходе совместного рейда с пограничниками были задержаны семь судов, ведущих промысел дрифтерным способом. После задержания факт незаконного лова был доказан.

«Выяснилось, что, пытаясь обойти вступивший в силу закон о запрете дрифтерного промысла, рыбаки переоборудовали разрешенные поверхностные ловушки, внеся в их конструкцию существенные изменения. Вся рыба, изъятая с судов, имела следы объячеивания. В отношении капитанов задержанных судов возбуждены уголовные дела», — отметили в ведомстве.

Участники заседания решили усилить контроль в акватории Авачинской губы и в ближайшее время организовать выездное совещание Объединенного штаба.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 8 июля 2016 г, 13:12

нормально-решили усилить контроль-а до этого че делали-в щадящем режиме работали-как футболисты россии-это ж надо ж куча -а че куча-целый штаб решил-что надо работать-а без заседания раньше то и не знали-да вот пример-вчера был на аваче-один испектор-часа за три составил штук 15 протоколов-одиннннн-умножте дни путины на примерное число составленных только этим однимммммм инспетором протоколов-так он что получается одиннннн и работает-остальные все в штабе лясы точат


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться