В правительстве РФ не поддержали предложение Камчатки о «прописке» рыбных компаний: ИА «Кам 24»

В правительстве РФ не поддержали предложение Камчатки о «прописке» рыбных компаний

13 июля 2016, 12:25 2900

Минэкономразвития РФ не поддержало предложение об обязательной регистрации рыбодобывающий компаний в тех регионах, где им выделены квоты. В ведомстве считают, что это ограничит права компаний.

О позиции министерства экономического развития РФ сообщает «Интерфакс».

Издание ссылается на источник, который знаком с позицией ведомства. Собеседник агентства рассказал, что в письме замминистра экономического развития Николая Подгузова, которое подготовлено в соответствии с поручением правительства РФ от 27 июня 2016 года, говорится, что это предложение можно рассматривать «как противоречие конституционному принципу свободы экономической деятельности, необоснованное ограничение прав и дискриминацию отдельных субъектов хозяйственной деятельности».

Автор письма напоминает, что закон «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» не обязывает компании работать исключительно по месту их госрегистрации. «Более того, положения закона, касающиеся определения местонахождения юридического лица, не подразумевают тождества юридического адреса и адреса фактического местонахождения юридического лица», – сообщается в документе.

Руководитель информационного агентства по рыболовству Александр Савельев рассказал «Интерфаксу», что обсуждаемое предложение исходит с Камчатки, откуда в последние годы уходят рыбопромышленные компании, «прописываясь» в других регионах со своими налоговыми отчислениями. В начале 2015 года было 40 таких компаний с общим объемом квот почти на 150 тысяч тонн водных биоресурсов.

По его словам, больше всего компаний регистрируется в Москве и Московской области.

«Конечно, крупным предприятиям, имеющим большой флот, немалые обороты и налоговые отчисления, будут рады в любом регионе России. Не случайно, если исходить из объема сбора за пользование водными биоресурсами, Подмосковье является более крупным рыболовным регионом, чем Камчатка», – сказал он.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Надоело (гость) | 14 июля 2016 г, 15:25

Обратили внимание, земляки, что гражданка Яровая нигде ни слова об это очень важным предложении Правительства Камчатки. Потому что понимает, что на этом не пропиаришься. Для региона это было бы ох как важно. А все потому, что Камчатка ей не нужна, да и не уважают, мягко говоря, ее здесь. Только вот нас в Москве не слышат!!!

Хрен (гость) | 14 июля 2016 г, 03:07

Вот Яровая и бьется за Москву чтоб в Думе зацепиться тогда с Невзоровым они в Москве будут на расхват, будут доить и Камчатку и московских рыбников!

Москвич (гость) | 13 июля 2016 г, 19:13

А что вы хотели? недалекие! Ваша Камчатка давно поделена между БОЛЬШИМИ людьми, Скажите спасибо, что не выслали вас отсюда.

99 (гость) | 13 июля 2016 г, 18:25

Очередная "забота" ЕР о регионах

99 (гость) | 13 июля 2016 г, 18:25

Очередная "забота" ЕР о регионах

Все комментарии (12)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться