Восемь партий определились с кандидатами в депутаты камчатского Заксобрания: ИА «Кам 24»

Восемь партий определились с кандидатами в депутаты камчатского Заксобрания

18 июля 2016, 11:06 3875

Избирательная комиссия Камчатского края приняла документы от восьми политических партий, намеренных участвовать в борьбе за места в Законодательном собрании. Выборы состоятся 18 сентября.

На прошедших выходных списки кандидатов подали партии ЛДПР и «Справедливая Россия». От справедливороссов в выборах планируют участвовать 14 одномандатников и 27 кандидатов в рамках общекраевого списка. Список ЛДПР состоит из 59 фамилий, из них 13 претендентов на кресло в Заксобрании пойдут на выборы по одномандатным округам.

Также на участие в предстоящей кампании заявились представители КПРФ. Партию представят 40 кандидатов по общекраевому списку, ещё 14 коммунистов выдвинуты в одномандатных округах. Как сообщили ИА «Кам 24» в краевом избиркоме, документы по этим трём партиям пока не заверены — заседания по ним запланированы на ближайшие дни.

Списки политических объединений «Партия Роста» и «Коммунисты России» уже заверены. Обе пойдут на выборы только по общекраевым спискам, первая представлена 22-мя кандидатами, от имени второй в кампании примут участие 39 человек.

По данным крайизбиркома, ранее документы в комиссию представила партия «Единая Россия», включившая в списки 59 кандидатов (из них 14 — одномандатники). Определились с участниками кампании и партии «Воля» и «Союз труда». В списках «Воли» всего трое претендентов на место в парламенте, «Союз труда» выдвинул 27 человек, однако одного из них избирком из списков исключил. У кандидата Галины Синцовой обнаружили скрытую судимость.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Честный (гость) | 18 июля 2016 г, 16:02

"обнаружили скрытую судимость" а просто ненадо было скрывать свою судимость: "Появление в новом составе режевской Гордумы человека с судимостью вызвало крайне негативную реакцию. Сидящий в зале на встрече с губернатором Евгений Сурнин, на голове которого набита татуировка (скорее всего, она является классической тюремной наколкой), оказался фигурой, очень известной в Реже. Напомним, что по итогам выборов кандидаты от «Единой России» взяли 17 мандатов из 20. Три мандата получили самовыдвиженцы, согласованные администрацией губернатора Свердловской области. Один из них — Сурнин. Примечательно, что в процессе подсчета голосов долго лидировала Елена Топоркова, но к утру стало понятно, что мандат получит Сурнин. Известно, что у него были две судимости по статье «Хулиганство» и одна по статье «Злостное нарушение правил административного надзора». Раньше считалось, что изображение паука на теле может иметь разные значения. Иногда заключенные наносят по одному новому кругу паутины, спустя каждый год, проведенный в тюрьме. Если паук находится в паутине, то это наркоман, если паутины нет, то — карманный вор. Впрочем, сейчас наколка в виде паука, говорит авторитетный бизнесмен, который отбыл срок лишения свободы, ничего особенного не значит. «По ней можно сказать только, что человек отсидел по серьезным статьям. Паук — это символ заключенного. Местные жители рассказывают, что Сурнин мог бы сделать карьеру положенца (на воровском жаргоне уголовный авторитет, находящийся на положении вора и отвечающий за положение на определенной территории), но что-то не получилось, и он сосредоточился на бизнесе." итд


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться