Камчатский предприниматель заплатит за то, что послал Портнягина на три буквы: ИА «Кам 24»

Камчатский предприниматель заплатит за то, что послал Портнягина на три буквы

19 июля 2016, 15:24 10508

В Петропавловске-Камчатском суд обязал известного предпринимателя Александра Иванова заплатить штраф за оскорбление общественного активиста Егора Портнягина.

Основанием для судебного разбирательства стало обращение потерпевшего в полицию. В своем заявлении общественник указал, что 30 апреля у городской школы № 36 Александр Иванов нецензурно выругался в его адрес. Портнягин требовал привлечь бизнесмена к ответственности по статье 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

Александр Иванов в беседе с журналистом ИА «Кам 24» подтвердил, что инцидент с Егором Портнягиным имел место быть. Однако у предпринимателя, по его словам, были причины резко поговорить с активистом.

«В социальной сети Фейсбук с аккаунта Портнягина был размещен материал с оскорблениями в адрес председателя краевого Законодательного собрания Валерия Раенко. В комментарии я сделал Портнягину замечание, предложил ему корректнее высказываться о людях, которые втрое старше него. Однако в ответ аккаунт Портнягина отправил меня по известному адресу. В реальной, а не в виртуальной жизни, я случайно встретил активиста у школы № 36. И он, как ни в чем не бывало, заискивающе улыбаясь, протянул мне руку. Я, естественно, не стал с ним здороваться, а просто послал на три буквы. После этих событий Портнягин и обратился заявлением в полицию. А во время судебных разбирательств он вдруг заявил, что не писал оскорбления в Фейсбуке. Я предъявил скриншот соответствующей страницы. Но Портнягин сказал, что запись сделал кто-то другой», – рассказал Александр Иванов.

Сам Егор Портнягин в беседе с корреспондентом информагентства продолжил придерживаться версии, изложенной им в суде. По словам активиста, Иванова в социальной сети оскорблял не он, а какой-то другой человек.

На основании материалов, собранных полицией, суд признал Александра Иванова виновным в административном правонарушении и обязал заплатить штраф в одну тысячу рублей. Однако Портнягин не намерен на этом останавливаться. Он собирается подать гражданский иск к предпринимателю с требованием компенсации морального вреда.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 21 июля 2016 г, 10:01

Интересная и нетрадиционная инопись у "йуха":). Местами можно сильно поржать... а где-то с ним абсолютно согласен:). Пять баллов, только ругань бы убрать

Павел (гость) | 20 июля 2016 г, 09:53

Страсти какие-то прям:)! Тут люд обыкновенный почти в любом чиновничьем кабинете открыто "отправляют", без матов, вежливо, но все равно оказываешься в том же месте и в реальной жизни, а они тут тыщу делят!:) ЦИРК!:)

Виктор79 (гость) | 20 июля 2016 г, 09:35

Почитать Иванова прям святойША, все у него в жизни честно, весь белый и пушистый, но это далеко не так. А что случилось? - Иванов сделал поступок не подумавши, в привычной себе борзой манере, в которой он плевать на все хотел, набросился на молодого, угрожал ему физической расправой и сам огреб через суды - так ему и надо. Чем будет меньше таких, скользких типов как Ивонов, флюродросящих у региональной власти, тем будет лучше и для бизнеса, и для общества, а к власти таких не в коем случае пускать нельзя. И пусть не сочиняет, что к власти не хочет эт его не допустили туда свои же из единой россии.

Приморский (гость) | 20 июля 2016 г, 09:27

Что сказать, своего покровителя Раенко, хотел защитить, а в итоге сам был послан, еще и на рубль попал) Активисты люди такие, с ними луче не кусаться, тем более защищать таких людишек, как Раенко....

Пу (гость) | 20 июля 2016 г, 08:49

Да обоссать всех, делов то

Все комментарии (37)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться