Один из туристов, пострадавших на Вилючинском перевале, находится в реанимации: ИА «Кам 24»

Один из туристов, пострадавших на Вилючинском перевале, находится в реанимации

21 июля 2016, 09:02 4203

На Камчатке один из пострадавших в перевернувшейся на Вилючинском перевале вахтовке находится в реанимации. Как сообщается, турист пребывает в тяжелом состоянии.

Как сообщила заместитель министра здравоохранения Камчатского края Марина Волкова, ещё четверо туристов находятся в нейрохирургическом отделении. По предварительным данным, остальные туристы получили травмы лёгкой и средней степени тяжести, однако окончательная оценка будет дана после их полного обследования.

Как сообщало ИА «Кам 24», всего в аварии пострадали 12 туристов. Еще вчера все они были доставлены в краевую больницу в Петропавловске-Камчатском, где им оказывают всю необходимую помощь.

Автомобиль «Урал», оборудованный под вахтовку, перевернулся вчера вечером на Вилючинском перевале. В машине находились 13 человек – девять туристов из Москвы и Крыма, два местных гида, водитель и повар. По предварительным данным, водитель «Урала» не справился с управлением и на спуске допустил опрокидывание автомобиля.

Как пояснили в МЧС, группа туристов отправилась по маршруту до вулканов Мутновский и Горелый несколько дней назад и вчера возвращалась к месту проживания на одну из баз отдыха в Елизовском муниципальном районе.

Вилючинский перевал находится в Елизовском районе Камчатки, по дороге на Мутновскую геотермальную станцию. Водители называют этот участок сложным. Аварии на горном серпантине перевала происходят уже не в первый раз.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

Павел (гость) | 22 июля 2016 г, 11:55

Только щас обратил внимание:)! ЙЦУ вообще о туркомпаниях заныл. Че к чему? Читайте внимательно, двоешники оба двое:)!

Павел (гость) | 22 июля 2016 г, 09:41

P.S. ЙЦУ и написал для Павла, В моем первом комменте не сказано, что Урал кувыркнулся в РЕЗУЛЬТАТЕ плохой дороги, учитесь читать сами. Он, возможно, действительно, кувыркнулся из-за техсостояния, не знаю. Потому мое предложение в первом комменте оставляю в силе. Ответственных с должностей либо на Буханку и по часу в день!!! ТОЧКА

Павел (гость) | 22 июля 2016 г, 09:34

Тот, кто написал для Павла и ЙЦУ, не знают реального состояния дороги и бывают видимо в этом месте раз-два в год, опираясь лишь на то, что предложено в статье. Уважаемые, когда Вы там последний раз были? В прошлую субботу ночью не доезжая надежды я лег на крышу. Машина была исправна, двигался 20-30 км/ч, быстрее невозможно. Объезжая колдобины по колее сильно забрал вправо, секунды не прошло и мы на крыше. Уклон, свисающие ветки на проезжую часть плюс смытая дождем в обрыв бровка. Хорошо высота обрыва менее 4-х метров (один оборот). Все целы. Спасибо мужичку на шишиге, не проехал мимо и лебедой опрокинул машину и вытянул. Во вторник не доезжая гремучего лежал на боку старый крузак коротыш. Еще раз обращаю внимание, что разогнаться там невозможно. Народ калдобины по бровкам объезжает, чтоб брюхом не ползти. Недели не проходит, чтоб кто-то в кювете не был. Езжу там почти каждый день. Сейчас стою, вытянул домкратами и только вчера вставил два стекла. Турфирмы тут почти не причем, я раньше на это заострял внимание. Дорога в основном разбита из-за груженых наливов, которые ходят по десятку-два каждый день (нанятые Осачинцы так сказать). Они сами уже матерятся и постоянно "латают" машины от этой дороги. Уважаемые Йцу и Написал для Павла, выходные будут жаркими. Скатайтес на водомуты и Вы поймете о чем я говорю.

йцу (гость) | 21 июля 2016 г, 12:22

2Павел: То есть расхреначили ее своими Уралами туркомпании, получающие за это бабло, а восстанавливать должны за бюджетные деньги или энергетики? схренали - загуляли, я как налогоплательщик против. Не хочешь трястись - не езжай.

Для Павла (гость) | 21 июля 2016 г, 10:42

В том месте, где перевернулась вахтовка дорога нормальная. А вы, Павел, научитесь читать! Виной аварии стал тказ сначала тормозов у вахтовки, а потом при торможении двигателем у нее выбило скорость и она легла на повороте. Проблема в данном случае не в дороге, а в автохламе на котором тур компании желая заработать лишнюю копейку экономят.

Все комментарии (8)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться