Гостям праздника «День вулкана» придется получать разрешение у инспекторов: ИА «Кам 24»

Гостям праздника «День вулкана» придется получать разрешение у инспекторов

26 июля 2016, 10:52 4148

Гостям праздника «День вулкана» на Камчатке придется брать письменные разрешения у инспекторов природного парка. Документ, позволяющий посетить заповедную территорию, будет выдаваться бесплатно.

«На границе парка будет расположен временный пост для выдачи разрешений на посещение охраняемых территорий. Для получения разрешения нужно иметь при себе любой документ, удостоверяющий личность. Туристы, которые поедут на праздник на автомобиле, должны предоставить паспорт и документы на машину», – рассказал ИА «Кам 24» директор природного парка «Вулканы Камчатки» Андрей Бородин.

В парке также отметили, что туристы, которые намерены получить разрешении заранее, могут обратиться в дирекцию парков по адресу: город Елизово, улица Завойко, 33.

Как сообщало ИА «Кам24», День вулкана на Камчатке пройдет с 19 по 21 августа на территории Авачинского и Козельского вулканов.

Справка

«День вулкана» – официальный государственный праздник Камчатского края с 2010 года. Восхождение на Авачинский вулкан – традиционное мероприятие, в котором принимают участие жители и гости региона всех возрастов. В прошлом году на Авачу поднялись 300 человек.

Новости Камчатки в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!

КОММЕНТАРИИ

глок (гость) | 27 июля 2016 г, 07:04

Поеду в другое место. И костер там разведу.

... (гость) | 27 июля 2016 г, 00:35

Столько лет проводили без разрешений и без проблем,а теперь на природу с пакетом документов надо приезжать. Зачем?? В этом году опробуют,а на следующий год платно сделают? Только нервы людям портят и пробки плодят

sany_7 (гость) | 26 июля 2016 г, 15:14

А ОСАГО этим Дебилам тоже нужно предъявлять?

Жительница_гор (гость) | 26 июля 2016 г, 14:18

У меня каждый год возникает вопрос, почему на территории ООПТ проводят праздники? Если это особая природоохранных зона, то о каких гульбищах может идти речь?! Это как минимум - неуважение к природе.

123 (гость) | 26 июля 2016 г, 14:07

То есть там будет пробка на въезде. Очень круто! Поеду лучше туда, куда не добрались тупорылые чиновники

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться