На Камчатке младенец умер после того, как его осмотрел врач: ИА «Кам 24»

На Камчатке младенец умер после того, как его осмотрел врач

28 июля 2016, 12:27 7252

В селе Ключи Усть-Камчатского района внезапно умер 7-месячный мальчик. За несколько часов до трагедии ребенка осматривал врач, который диагностировал у малыша не смертельную болезнь.

Как сообщили ИА «Кам 24» в региональном управлении Следственного комитета РФ, трагедия произошла 27 июля.

«На данный момент известно, что днем мама мальчика из-за покраснений на теле малыша вызвала на дом врача. По результатам осмотра медик диагностировала у ребенка дерматит и рекомендовала госпитализацию. Но мама младенца отказалась. Через несколько часов ребенок умер», – рассказали в СК.

По словам представителя управления, предварительные результаты вскрытия говорят о том, что мальчик умер от менингита. Правоохранители назначили медицинскую экспертизу, которая должна точно определить причины смерти. Кроме того, следователи изучают врачебную документацию, чтобы выяснить, почему медики не выявили у ребенка столь опасное заболевание, как менингит.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

аноним (гость) | 29 июля 2016 г, 10:02

большенство мам знают что такое наша инфекционка. У ребенка было растройство желудка, мне 19 лет, вызвала скорую они предложили нас госпитализировать. Я поехала. Какой там ужас наверное знают все, персонал отвратительный. Итог- подхватили там воспаление легких.

мать (гость) | 29 июля 2016 г, 09:58

Марусе там явно клизьму не в то место сделали. В ее пониманииврачи должны просто сидеть и в конце месяца зп получать, при чем наверное любой человек с улицы может прийти и сказать - я врач- знания будут примерно одинаковые, потому как гуглить умеют все. Больше улыбнуло высказывание "опять врачи виноваты" ну подумаешь вместо мененгита поставили дерматит и ребенок умер. А вот у маруси ребенок жив, поэтому все остальные по барабану. Маруся молодец!

#$ (гость) | 29 июля 2016 г, 06:42

Нет у нас бесплатной медицины.

Маша (гость) | 29 июля 2016 г, 01:13

Вряд ли врач как-то не так предложила в больницу поехать... Просто мамы инфекционной больницы боятся как огня! Вот и получилось... Ну и конечно не в деньгах тут дело. В больницу лечь нисколько не стоит. По своему опыты бесплатные врачи в любой сомнительной ситуации предлагают госпитализацию. И правильно делают. А вот дальше уже ответственность родителей, если они отказываются.

4321 (гость) | 29 июля 2016 г, 00:52

Маруся, а прёмся то мы к этим врачам потому что больше не к кому, а жить то хочется! Не у всех есть бабосы на платную клинику. Да и толку то от этих платных.. там те же врачи сидят и нифига не знают

Все комментарии (10)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться