Следователи оценят действия врачей, по вине которых ослеп ребенок : ИА «Кам 24»

Следователи оценят действия врачей, по вине которых ослеп ребенок

24 июня 2016, 18:00 3587

Следователи начали проверку действий врачей ГБУЗ КК «Камчатская детская краевая больница». Ранее суд признал, что в 2012 году из-за медиков новорожденный мальчик стал слепым.

По информации регионального управления Следственного комитета РФ, проверка начата по факту ненадлежащего исполнения обязанностей врачами детской больницы. Поводом для проверки послужил приговор Камчатского краевого суда по иску родителей трехлетнего мальчика.

Как сообщало ИА «Кам 24», суд обязал ГБУЗ КК «Камчатская детская краевая больница» выплатить семье ребенка в качестве компенсации девять миллионов рублей. Как установил суд, действия врачей больницы привели к тому, что родившийся 23 сентября 2012 года мальчик остался слепым.

В управлении Следственного комитета РФ отметили, что проверка начата только сейчас, поскольку родители пострадавшего мальчика ранее в правоохранительные органы не обращались.

По результатам проверки будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Ну и НУ!!! (гость) | 25 июня 2016 г, 12:46

Ну вы бы хоть как-то головой думали - что пишите!!! Приговор по гражданскому делу...Круто! Никакой логики: - если пишите что есть приговор, значит было уголовное дело????!!! А если только решается вопрос о возбуждении УД - то значит еще не может быть приговора... И полное вранье что родители никуда не обращались и что этого уголовного дела нет!!! Оно возбуждено полицией еще в сентябре 2014 года и сейчас его пытаются прикрыть ....


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться