Переписчики посетили более 80 процентов сельскохозяйственных объектов Камчатки: ИА «Кам 24»

Переписчики посетили более 80 процентов сельскохозяйственных объектов Камчатки

05 августа 2016, 10:16 2417

Сведения о 20 402 объектах сельского хозяйства собраны на территории Камчатского края. Это составляет 80% от всех участков и организаций, подлежащих Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

«Процент охвата на сегодняшний день в целом по краю превышает установленные нормативы (67-68%), однако по категориям сельхозпроизводителей ситуация неоднозначная», — сообщили ИА «Кам 24» в региональном министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Переписчики внесли в базу данных почти 37 тысяч гектаров земли (85% от плановой цифры): все подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций, 96% сельхозорганизаций, 80% личных подсобных хозяйств, 76% некоммерческих объединений граждан и 81% участков граждан в них, подлежащих переписи, 69% крестьянских (фермерских) хозяйств, 58% индивидуальных предпринимателей.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись проходит с 1 июля по 15 августа. её первые предварительные итоги будут сформированы в октябре.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Вера (гость) | 5 августа 2016 г, 11:21

Больно смотреть на зарастающие поля, ведь в советские времена выращивалось столько картошки и капусты, что хватало и городу (население которого было значительно больше) и военным, и отправлялось за пределы Камчатки. Теперь это звучит как фантастика.


Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться