Губернатор Илюхин поручил главам районов заняться ярмарками: ИА «Кам 24»

Губернатор Илюхин поручил главам районов заняться ярмарками

08 августа 2016, 17:23 3237

Губернатор Владимир Илюхин поручил главам муниципалитетов Камчатки организовывать на территории районов площадки для местных производителей. Ярмарки, по его мнению, сегодня необходимы.

Создание ярмарок для реализации сельскохозяйственной продукции обсуждали в ходе координационного Совета глав муниципальных образований Камчатского края. Заседание прошло под руководством губернатора Владимира Илюхина.

«Ярмарки сегодня необходимы. Каждый покупатель заинтересован в приобретении качественных и доступных по цене продуктов питания. Для этого нужно создать условия. Задача муниципалитетов – организовать соответствующие площадки, чтобы у производителей были возможности самим продать свою продукцию, без посредников, без получения дополнительных справок», – цитирует Илюхина пресс-служба краевого правительства.

Сообщается, что по состоянию на 1 июля 2016 года на территории края функционируют 28 торговых площадок, на которых организованы постоянно действующие продовольственные ярмарки на 412 торговых мест, в том числе 5 постоянно действующих выставок-ярмарок местных товаропроизводителей в городах Петропавловск и Елизово. Представители камчатских властей отмечают, что уровень цен продовольственных товаров на ярмарках ниже в среднем на 15 % аналогичной продукции, реализуемой в торговой коммерческой сети.

При этом есть несколько муниципальных образований, в которых до сих пор не организованы такие ярмарки. Исключительно через местную розничную торговую сеть реализуют свою сельхоз продукцию жители Соболевского, Олюторского, Алеутского, Тигильского, Пенжинского районов.

Подписывайтесь на новости Камчатки в Telegram. Самые важные новости - весь день на ваш смартфон.

КОММЕНТАРИИ

Инфинити | 9 августа 2016 г, 20:26

Сначала наша уродливая власть все рынки перестроила под торговые центры, где собирает очень не слабую аренду, а теперь вроде как для народа, ищет подвалы и т.п. торговые точки под так называемые ярмарки. Если они и в этих подвалах аренду загнут, то о каких скидках может идти речь? У нас дача 8 лет и многое из того, что выращиваем, дешевле купить, затраты не окупаются. Успокаивает, что своя продукция экологически чистая, знаешь, как все выражено.

баба Дуся (гость) | 9 августа 2016 г, 11:46

Как я есть престарелый элемент общества, вынужденный считать каждую копейку, то в вопросе ориентируюсь почти свободно. На КВЦ юкидимовские сардельки и агротековские молочные сосиски стоят почти так же, как и в главном магазине Камчатки "Шамса" (не к обеду будь он помянут). Не дешевле, но, правда, и не дороже. А вот петропавловский кефир, молоко, мильковская сметана на КВЦ процентов на 20 дешевле, свиная шейка свежая из Сокоча (хоть я ее покупаю только по великим праздникам) на 100 рублей дешевле, пионерские яйца - почти на 10 рублей, а сайра в томате, считай, наполовину: на КВЦ банка стоит 49 рублей, а в Шамсе такая же - 85. Переться только в этот магазин далековато, с другого конца города да еще в гору идти. Не могли, что ли, на остановке? Ведь туда пожилых людей много ходит. Так что если будут еще такие магазины, то и хорошо

Rom | 9 августа 2016 г, 09:50

с сетью социальных и рыбных магазинов и киосков уже облажались. Но идея хорошая)) ну не умеют Илюха и его команда делать для народа, вот для себя- даа...

Шувалов (гость) | 9 августа 2016 г, 06:56

В альтернативной реальности живёт не только губернатор , но и президент страны Хутин с премьером Недимоном .

Белняк (гость) | 9 августа 2016 г, 02:27

Ох,ох ,что ж он маленьким не сдох -подумал бедняк смотрящий на фото Илюхи.

Все комментарии (13)

Внимание! Чтобы комментировать материалы, надо авторизоваться на сайте. Зарегистрироваться